Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
141870, Московская область, Дмитровский район, д. Лупаново, п/о Белый Раст, ул. Гранатовая, д.1
тел. 8-496-225-79-50, 8-495-262-16-97, факс 8-499-200-69-95 Гранат Лупаново
collapse

* Поиск


* Погода
Погода

* Форум

* Кто Онлайн
  • Dot Гостей: 14
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Важная информация  (Прочитано 67904 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Azi
Администрация


Offline Offline

Сообщений: 169


« : Января 14, 2014, 09:17:00 »

ВНИМАНИЕ!!!

О Б Р А Щ Е Н И Е

ко всем жителям поселка
Уважаемые члены Товарищества!

Наше Правление объявило о своем намерении "создать реестр членов ТИС ПСП Гранат в целях последующей регистрации прав на совместную собственность, которую мы все создали за счет наших целевых взносов".

Для этого, в период с 1-го февраля по 31 мая 2014 Правление объявило сверку документов членов ТИС ПСП Гранат.

В целях осуществления сверки нас принуждают нести в Правление оригиналы и копии следующих документов: Паспорт, Свидетельство о регистрации права на землю, Свидетельство о регистрации права на дом, Договор на энергоснабжение, Договор поставки природного газа.

РАЗЪЯСНЯЕМ,

что ни каких личных и регистрационных данных сообщать (передавать) в устной или в письменной форме в Правление нет необходимости.

В соответствии с Федеральным закон от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" (глава 2, статья 4, пункт 2) имущество общего пользования, приобретенное или созданное товариществом за счет целевых взносов, является совместной собственностью его членов.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, МЫ ВСЕ, КТО СОЗДАВАЛ ИМУЩЕСТВО ГРАНАТА ЗА СЧЕТ ЦЕЛЕВЫХ ВЗНОСОВ УЖЕ, ПО ЗАКОНУ, ЯВЛЯЕМСЯ СОВМЕСТНЫМИ СОБСТВЕННИКАМИ ЭТОГО ИМУЩЕСТВА. И ДЛЯ ЭТОГО НЕ НУЖНО НЕСТИ ДОКУМЕТЫ НА НАШУ СОБСТВЕННОСТЬ В ПРАВЛЕНИЕ. ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМ ПОЛНЫЙ СПИСОК ТЕХ ЧЛЕНОВ ГРАНАТА, КОТОРЫЕ ВНЕСЛИ ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ.

ТАКОЙ СПИСОК (РЕЕСТР) У ПРАВЛЕНИЯ ФАКТИЧЕСКИ ЕСТЬ, ИНАЧЕ КАК ЖЕ ОНО СОЗЫВАЕТ ЛЮДЕЙ НА СОБРАНИЕ!?

НАШИ ОРИГИНАЛЫ И КОПИИ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ РЕЕСТРА НЕ ТРЕБУЮТСЯ!

Для создания списка (реестра) сособственников нашего общего имущества достаточно документов бухгалтера, так как любой платеж целевого и членского взноса на расчетный счет товарищества не возможно сделать обезличенно, при оплате каждый из нас сообщает номер участка и ф.и.о владельца или плательщика, бухгалтер нашего товарищества может прийти в банк и в опер кассе заказать выписку за отчетный период в которой все данные плательщиков указаны, или бухгалтер может распечатать данную выписку из интернет банка.
 
ТОГДА, ЗАЧЕМ ЖЕ ПОНАДОБИЛИСЬ НАШИ ДОКУМЕНТЫ?

Требование по изъятию у нас документов можно объяснить лишь желанием:

* изготовлением фальшивых доверенностей для голосования;

* подготовки фальсифицированных документов для организации ТОС без нашего ведома;

* подготовки судебных процессов по «отжатию» участков у наиболее не защищенных членов Граната;

* подготовки реестра собственников, включая туда «собственников», которые не вносили целевые взносы, а лишь представили документы на права собственности на землю, дом, договора на поставку электроэнергии и газа.

При всем этом, Правление не собирается брать на себя ответственность за конфиденциальность наших персональных данных и законность их использования, как того требует Закон о персональных данных (Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ).

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!

В ЭТИХ УСЛОВИЯХ НЕСТИ СВОИ ДОКУМЕНТЫ КЛЕНОВУ С МАКСИМОВОЙ

КРАЙНЕ ОПАСНО!

В.Кованько
Записан

Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #1 : Января 15, 2014, 10:33:25 »

хорошо написали-до всех бы донести.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #2 : Января 15, 2014, 10:49:53 »

хотел для нашего знакомого под своим именем и фамилией писать -извиняйте все пароли забыл=lekha - это алексей  жигарев  уч.576 тел.89175985951.мне скрывать не чего.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #3 : Января 15, 2014, 10:55:16 »

может все таки хоть маленькую но газетенку каждый месяц выпускать???хоть на одном А4 в  целях инфы -можно и на принтере напечатать.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #4 : Января 15, 2014, 11:08:08 »

вообще тема не нова  но восстановлю ее суть -зачем склоки и нервотрепка ведь все просто можно решить разделением поселка или  "деревни" -слишком много народа =слишком много проблем и поливаний друг друга .все по честному разделить и спокойно проживать в содружестве.кто за Максимову -кто за протестантов.а время покажет  где лучше.ведь какая разница кто обслуживать будет .две управляющие компании и все будет решено и будет зависить от того как кто суетится и какова стоимость услуг.я знаю точно что не которые жители готовы вложить свои средства (а не членские средства) и создать обслуживающую компанию -только с прозрачным бюджетом.тсж -это выход .даже если два тсж -это что проблема?у кого какие мысли??
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #5 : Января 15, 2014, 11:10:25 »

только пожалуста Знакомый без плювания-я просто высказал мысль.по делу есть идей.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #6 : Января 15, 2014, 11:53:29 »

для тех кто не знает или верит знакомому-я не пользуюсь помойкой ,трактор не чистит мой проезд,обслуживание за лэп входит в мой тариф как и ваш в Мосэнерго.занимаюсь я тем с тех пор как вышел разбирательством с адм.г/п икша и адм. г.дмитров насчет нашего статуса деревня мы  или нет и принадлежности наших дорог так как  они переданы в 1998г в введение Дмитрова.в данный момент мое обращение рассматривается адм.дмитрова.но и там меня пытаются облить грязью ссылаясь на то что я член тов.гранат и пытаюсь не платить не за что.так же мной поданы заявления в фас рф на получение 15 квт.которые нам всем положенны за 550р а не за 40000 р за 1 квт. как торгует правление для домика в лесу.  устал повторять для ВАС но все быстро забываете и все время меня поливаете грязью.если ВАМ кроме этого больше не чем заняться то ВЫ очень глупый человек пускающий пыль в глаза тем с кого воровато собираете взносы.УСПОКОЙТЕСЬ.лож не красит ВАС в лице соседий.славо богу ВЫ успокоились насчет того что я мечу в председатели-это был ваш конек в отношении меня.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #7 : Января 16, 2014, 12:11:02 »

и маленькое добавление-делаю это не  на членские взносы(в отличии от правления) а за свой счет и по собственной инициативе-и этим доволен.если есть еще доводы для обливания грязью с удовольствием их прочту .привык что вы и Максимова видят во мне ярого врага хотя "мы делаем одно дело"-как говорил Сергей Григорич прямо мне в глаза.Обидно,Досадно но ЛАДНО.с приветом ваш ежедневный раздражитель.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #8 : Января 16, 2014, 12:44:14 »

и еще удивляет одно обстоятельство платя взносы как все но став задавать не уместные вопросы правлению и в частности Максимовой  о деятельности правления я стал просто ненавистным субъектом  на территории граната-это что диктатура или ваша политика управления ?одумайтесь если это еще возможно в ваших отношениях с теми кто вам еще платит взносы а то и они пойдут по моему пути если не захотят слышать постоянные оскорбления и не обоснованную клевету на которую вам не давали повода.просто постарайтесь стать людьми -обычными.не все в нашем мире измеряется полнотой набитостью кармана.если вы впервые увидели такое колличество свалившееся на вас ден.знаков и не знаете как ими распорядиться просто останьтесь людьми и не мешайте остальным жить.жизнь сама рассудит кто прав а кто нет.
Записан
Василий Кованько

Старожил

Offline Offline

Сообщений: 255


« Ответ #9 : Января 16, 2014, 09:24:11 »

Уважаемые товарищи!

Настоящее разъяснение опубликовано в целях предостеречь вас всех от действий, которые в будущем, вам же могут нанести непоправимый ущерб и даже вред.

Повторюсь.

В садоводческом товариществе имущество общего пользования, приобретенное или созданное таким товариществом за счет целевых взносов, является совместной собственностью его членов. А посредством посредством паевых взносов создается имущество общего пользования, находящееся в собственности такого кооператива как юридического лица.

После ликвидации продается только то, что находится в собственности юрлица, т.е. то, что приобретено за счет членских (паевых) взносов. А ЛЭП и Газтрубу строили за счет целевых взносов. Поэтому и ЛЭП и Газтруба у нас по 66 ФЗ должны находится в совместной собственности.

Но пока в совместной собственности у нас нет НИЧЕГО.

Это может случиться ТОЛЬКО после регистрации совместной собственности.

Пока нет Свидетельства о государственной регистрации права на совместную собственность с перечислением ФИО и др. реквизитов совместных собственников, у нас собственности нет.

НО ДЛЯ ЭТОГО НЕ НУЖНО НЕСТИ НАШИ ДОКУМЕНТЫ ПО РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА НА ЛИЧНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ. А ТЕМ БОЛЕЕ ДОГОВОРА НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ И ГАЗ.

ВСЕ ДАННЫЕ ДЛЯ СОЗДАНИЕ РЕЕСТРА СОВМЕСТНЫХ СОБСТВЕННИКОВ ДАВНО ЕСТЬ В ПРАВЛЕНИИ.

НЕСТИ СВОИ ДОКУМЕНТЫ НА ЛИЧНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ КЛЕНОВУ С МАКСИМОВОЙ КРАЙНЕ ОПАСНО!
 
Записан
August985

Дачник

Offline Offline

Сообщений: 111


« Ответ #10 : Января 16, 2014, 03:44:00 »

Гранатовец, тяготит загородная недвижимость, хочешь подарить свой участок с  имуществом на нем?
Есть решение!!!
Отнеси свои документы в Правление, помоги Правлению материально...
Вот если бы вы (Правление) вот так написали, то это хотя бы честно!!!)))
Записан
Житель

Дачник

Offline Offline

Сообщений: 232


« Ответ #11 : Января 16, 2014, 06:41:43 »

Что только не готова делать "юрист"-Максимова ради того, чтобы заполучить наши паспортные данные и документы на нашу недвижимость!
Максимова, по своему обыкновению, "включила дурочку". Наши вопросы она " даже не смогла прочесть, да и не захотела, этот бред со старогосайта." и продолжила нести чушь на публику.


Цитата:
"Сейчас очень актуален вопрос " Кому нужен этот реестр"??? Нашёл ответ прямо на этом сайте. Он нужен Василию Кованько! Вот его недавние страдания!
 Цитата: ......Причем, в садоводческом товариществе имущество общего пользования, приобретенное или созданное таким товариществом за счет целевых взносов, является совместной собственностью его членов. А посредством посредством паевых взносов создается имущество общего пользования, находящееся в собственности такого кооператива как юридического лица.

Понимаете? После ликвидации продается только то, что находится в собственности юрлица, т.е. то, что приобретено за счет членских (паевых) взносов. А ЛЭП и Газтрубу строили за счет целевых взносов. Поэтому и ЛЭП и Газтруба у нас по 66 ФЗ должны находится в совместной собственности. Понимаете, ДОЛЖНЫ! Но не находятся. Вы знаете, когда наступил момент регистрации совместной собственности. Вы видели Свидетельство о государственной регистрации права на совместную собственность с перечислением ФИО и др. реквизитов совместных собственников. Я не видел. И скорее всего этого нет.

Вот такая казуистика. Вот то место, где мы находимся. И ни кто толком не может объяснить, как правильно поступать в наших условиях.

Но правда сказать, тогда ещё Правление не анонсировало свои планы о создание реестра. Но как только они были озвучены, то Василийса, как и положено непримиримому борцу, выступил категорически против. Скажу больше. Если-бы подобный реестр был создан раньше, то Щербакову не пришлось-бы доказывать свои права в суде. Но по старой схеме, когда о владельце участка знали только Ф.И.О. , было проще торговать угодьями. Нашёл нужного члена с похожими инициалами и вперёд. Может поэтому так всполошились бывшие? Может ещё надеются найти двойника на подвисшие участки?"

Так вот - все это чистейший бред и нелепые выдумки, без малейшей примеси реальности.
Цель этого бреда - "загадить мозги" членам Товарищества.

Мы понимаем, что такого понятия как "реестр членов ТИС ПСП Гранат в целях последующей регистрации прав на совместную собственность, которую мы все создали за счет наших целевых взносов"  66-ым законом НЕ ПРЕДУСМОТРЕН.
Этот "реестр" – ВЫДУМКА КЛЕНОВА И МАКСИМОВОЙ.

Мы понимаем, что согласно 66-му закону собственность Товарищества как юридического лица может образоваться:
- либо за счет средств специального фонда, образованного по решению общего собрания (такой спецфонд предполагалось создать решением общего собрания 2007 года – под строительство ЛЭП, но Максимова решение того собрания отменила через суд и спецфонд создан НЕ БЫЛ);
- либо посредством объединения паевых взносов, которых в "Гранате" НИКОГДА НЕ БЫЛО И НЕТ. Так что откуда взялась у "Граната" собственность как юридического лица – тайна, покрытая всем нам знакомым мраком.
Кстати, членские и паевые взносы – это не одно и то же, чтобы там не выписывала Максимова!

Таким образом, мы понимаем, что
"реестр собственников общего имущества "Граната" это ПРОСТО ПОЛНЫЙ СПИСОК ТЕХ ЧЛЕНОВ ГРАНАТА, КОТОРЫЕ ВНЕСЛИ ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ.

То есть, ТАКОЙ СПИСОК (РЕЕСТР) У ПРАВЛЕНИЯ ФАКТИЧЕСКИ ЕСТЬ, ИНАЧЕ КАК ЖЕ ОНО СОЗЫВАЕТ ЛЮДЕЙ НА СОБРАНИЕ!?

НАШИ ОРИГИНАЛЫ И КОПИИ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ РЕЕСТРА НЕ ТРЕБУЮТСЯ!
Записан
August985

Дачник

Offline Offline

Сообщений: 111


« Ответ #12 : Января 17, 2014, 12:19:10 »

Действительно, а что это за собственность у "Граната" как у юридического лица? "Гранат" как юр лицо делал какой либо целевой взнос на свой расчетный счет и счет газового подразделения или у "Граната" есть тайные учредители и Уставной Капитал? ... просто глупость какая то!!!
Кленовско-Максимовском Правление ХВАТИТ НАМ МОЗГ ЗАГАЖИВАТЬ!!! 
Вместо того чтобы придумывать новые серые схемы, как всех объегорить , лучше бы общественно полезным делом занялись... ни одной Зимы и Осени не проходит без аварий с электроэнергией... Или Вы как господин Раковский имеете дополнительный ввод электроэнергии в свой дом от ТП1 Вахромеево, все сидят без света, а у избранных он есть!!! как то не честно!!!
Записан
vazonov11

Новичок

Offline Offline

Сообщений: 1


WWW
« Ответ #13 : Января 18, 2014, 04:45:17 »

Что-то мутно.
Записан
August985

Дачник

Offline Offline

Сообщений: 111


« Ответ #14 : Января 18, 2014, 05:01:16 »

Мутно не то слово! За деньги в Газпромбанке Правление и ревизионная комиссия отчитаться не хочет, электросети передать сетевой компании не торопятся, аварии случаются каждый год, Правление затеяло сбор личной информации (копий свидетельств на собственность на земельные участки и недвижимость, паспортные данные) причем объективно объяснить для чего это надо не хотят... Наше Правление существует на наши деньги и оно должно делать нашу жизнь в поселке комфортнее... по факту, все наоборот... с каждым годом все хуже и хуже... Зачем они нам нужны?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


*По данным на 19.09.2010
Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
SimplePortal 2.3.2 © 2008-2010, SimplePortal

Сайт и форум сделал Azimuth