Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
141870, Московская область, Дмитровский район, д. Лупаново, п/о Белый Раст, ул. Гранатовая, д.1
тел. 8-496-225-79-50, 8-495-262-16-97, факс 8-499-200-69-95 Гранат Лупаново
collapse

* Поиск


* Погода
Погода

* Форум

* Кто Онлайн
  • Dot Гостей: 30
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: с 1998 г мы деревня -но что нам с этого и кто нам тис гранат?  (Прочитано 25916 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« : Октября 24, 2013, 05:29:40 »

ВАСИЛИЙ,ЖИТЕЛЬ ,ALEX CHIVAS ,АРКАДИЙ и Все читающие стоит поговорить на эту тему без эмоций  и перебранки -просто по соседски. Присоединяйтесь -просмотры  есть и вопросы возникают у многих- так  может стоит обсудить и к собранию (как вроде есть информация что 9 ноября)у Вас будут еще вопросы интересующие многих. ЭТО НЕ АГИТАЦИЯ -как могут понять некоторые это призыв к общению в рамках цивилизованных отношений.ВСЕМ СПАСИБО ЗАРАНИЕ.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #1 : Октября 24, 2013, 05:32:25 »

ЗАРАНЕЕ-извиняйте
Записан
Житель

Дачник

Offline Offline

Сообщений: 232


« Ответ #2 : Октября 24, 2013, 09:46:47 »

lekha!
Если собрание состоится, то никакого обсуждения интересующих всех нас и реально важных вопросов НЕ БУДЕТ.
Вы услышите "дебил", "пещерный человек", "включи мозги", "даун", "осеннее обострение" и так далее…
Потом будет торжественное и поддержанное "подавляющим большинством членов Товарищества, которые трезво оценивают ситуацию" навешивание на наши сети еще 2000 кВТ "дополнительного субабонента", бумажное оформление нашего "всеобщего согласия" на создание ТОС, ну и так далее…
Тем более что по имеющейся информации Кленов с Максимовой "набрали" недостающее число доверенностей и теперь от нас с Вами ничего не зависит. Вопрос своего благосостояния эти господа решили, а выдержат или нет наши сети такую нагрузку их не интересует, потому как себе они энергоснабжение зарезервировали, кинув провода от "воздушки".
Больше им с "Граната" взять нечего, ну разве что так, по мелочи – взносы, поборы на дороги и трактор, которые они введут пачкой доверенностей.

Если же собрание все-таки опять не состоится, то какой смысл обсуждать серьезные вопросы в ангаре? И с кем? С Кленовым-Максимовой-Панфиловым, которым отдать наши сети, все равно что повеситься?! Кто они будут, когда перестанут сидеть на наших электричестве и газе?! – никто.

Чтобы передать электросети "Северным сетям" и газ – Мособлгазу нужна рабочая группа из вменяемых членов Товарищества, которых будут слушать в Икше и в Дмитрове. И это не Кленов, не Максимова, не Панфилов, не Раковских. Сами знаете как они "выстроили" отношения в Икше и Дмитрове.
А проработав вопрос, эта рабочая группа должна инициировать общее собрание Граната с простой и убедительной повесткой:
вот таким путем и в такие-то сроки передаем сети,
вот так-то подводим итог состоянию счетов Товарищества,
вот так-то прекращаем существование "Граната" и становимся просто жителями деревни (после того, как будет принят генплан Икши и мы наконец-то увидим документы о том, что наш поселок входит в состав деревни Лупаново).
Записан
Василий Кованько

Старожил

Offline Offline

Сообщений: 255


« Ответ #3 : Октября 25, 2013, 01:52:04 »

Житель, полностью с Вами согласен относительно предварительной проработки основных вопросов в рабочей группе. Недопустимо проводить собрание по принятию решений в разрезе этих вопросов, предварительно их не изучив их и без оценки последствий таких решений.

Одновременно, отмечу, что Алексей поднимает еще одну проблему - проблему, связанную с правовым полем существования Граната последние, как минимум 10 лет. Дело в том, что де юре называя себя ТИС ПСП и живя по 66-ФЗ, де факто Гранат не является садоводческой организацией. Кто мы? На каких основаниях платим членские взносы? На каких основаниях оплачиваем труд штатного состава работников юрлица ТИС ПСП "Гранат"? На каком основании у нас в регистрационных документах записано название улицы, например: "ТИС ПСП Гранат Жемчужная"? На каком основании мы зарегистрировали свои дома для целей проживания? И т.д. и т.д. Вопрос интересный. И, действительно, интересно было бы почитать мнения и суждения соседей. Присоединяйтесь!
Записан
Знакомый

Старожил

Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #4 : Октября 26, 2013, 08:49:11 »

По ряду причин не получается постоянно участвовать в ваших дискуссиях, но как только появляется эта возможность я ей пользуюсь.
Все конечно здорово вы тут пишите (собрали группу, подумали, решили и сделали). И уже на стадии создания этой группы сразу вопросы:
1. принцип отбора кандидатов.
2. кто будет отбирать этих кандидатов.
3. какие критерии вменяемости для отбора.

 По вашему мнению кто может войти в эту группу? (вопрос для членов товарищества!!!)
Записан
Василий Кованько

Старожил

Offline Offline

Сообщений: 255


« Ответ #5 : Октября 27, 2013, 01:02:18 »

Знакомый, могу предложить это сделать на ближайшем собрании. Вопросы далеко не простые. Но решения нужно найти адекватные.  Т.е., всем вместе на собрании определить собственно вопросы, по которым необходимо принять решение, состав рабочей группы и вперед. Думаю, что работы не на один месяц. Точно, нужно привлекать юристов. Если сами не сможем определиться. Это, что касается "деревни" и нашего правового статуса. В части хозяйственных вопросов нужно самим определяться. В рабочую группу должны входить те, кто стоял у руля создания Граната и, безусловно несут ответственность за судьбу Товарищества, те, которые в настоящее время осуществляют руководство, и все желающие оказать свою посильную помощь в решении поставленных собранием вопросов.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #6 : Октября 27, 2013, 09:09:19 »

извините что не участвую в беседе.на днях еду в администрацию с ходатайством о передаче дорог из Дмитрова -икше.по полученным мной докам они это должны сделать-посмотрим.к Гаврилову записан тоже-хотя в админ.дмитрова четко объяснили икша нам это сделать обязана.письмо из главного управления внут.политики и взаимодействия с органами мест.самоуправления моск.обл. тоже меня направило в икшу.с чего то начинать надо.хотя собирая подписи под ходатайством многие удивлялись а нам это вообще зачем?удивляет то что платя налоги люди даже не поймут что власть нам должна а не мы ей всегда.должны ремонтировать и чистить -будте добры.а принадлежность дорог это для нас с вами главная задача -если чья нибудь машина провалится в яму и будет не пригодна для дальнейшей эксплуатации вы что с правления за ремонт будете требовать-это что сложно понять.у многих это понятие еще отсутствует.я не революцию хочу а что бы все хоть чуть чуть поняли мы должны требовать от администрации на первых парах хоть какую то помощь и дальше ее развивать.если они подтверждают что мы деревня -будте добры.а нравится правлению это или нет меня не волнует так как сдавать опять на ямочные ремонты я не буду и не обяжут(хотя утверждают).
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #7 : Октября 27, 2013, 09:17:47 »

тоже самое и лэп-но это по решению общ.собрания.так что это уж сами тов.члены надо пошевелиться-это без эронии я ведь не член.платя юристам свои деньги а не общие просто призываю хотя бы поддержать при сборе подписей.да про 15 кв -пора подумать в фасе дали понять что халява скоро закроется -март ,апрель 2014.правление должно понять что кроме личного благополучия есть и общее.а надпись при въезде -поселок ГРАНАТ была бы УМЕСТНЕЕ мы не тис гранат и не деревня гранат-мы дер.ЛУПАНОВО.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #8 : Октября 27, 2013, 09:27:09 »

принцип отбора в эту группу все равно согласовывать с правлением -выведите основные позиции и предложите -что стесняться.в споре рождается истина.как говорила госп.Шатилова то у нас есть помойму общ.совет-может пора выйти из тени.(могу ошибаться с экологическим советом)но это совет нужен если есть недоверие к правлению что показывает сбор общ.собрания.люди устали от революций но надо дать понять что кроме революшн есть еще дела важные для всех.как это сделать -вот в чем вопрос?
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #9 : Октября 27, 2013, 09:58:58 »

ответ госп.Шатиловой фед.службой по тарифам-......тыр пыр таким образом орган местного самоуправления на территории которого находятся сети наружного освещения должен возмещать собственнику указанных сетей расходы на оказание услуги наружного освещения связи с предусмотренной на эти цели статьей местного бюджета.Однако если сети нар.освещ.являются собственностью товарищ.-платят товарищи .зачем вам эта собственность которая и не оформлена.если оформить то члены точно без порток будут вообще -так зачем вам это ЭЛЛЕКТРИЧЕСКИЙ ГЕМОРОЙ.признали БЕСХОЗОМ на ОС (уже писал)и все.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #10 : Октября 27, 2013, 10:02:06 »

если у кого возникнут ВОПРОСЫ о моем интересе во всем этом -НЭТУ ИНТЕРЕСА -хочется что бы стало почеловечье.(хотя бы для себя)
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #11 : Октября 27, 2013, 10:05:55 »

как мне уже говорили в ПРЕДСЕДАТЕЛИ МЕТИШ-НЕТ для ЭТОГО и вышел что бы не задавали глупых ВОПРОСОВ и в СТАРОСТЫ тоже не мечу мне хватает что имею.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #12 : Октября 27, 2013, 10:09:56 »

ПРОСТО ОБЩЕСТВЕННИК кому смешно -МОЖЕТЕ посмеяться это помогает для здоровья и отвлекает от скучных мыслей в дождливом октябре.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #13 : Октября 27, 2013, 10:19:54 »

а что бы покупка трактора не стала достоянием юр.лица -есть предложение всем сложиться по 1-2т.руб и купить трактор на частное лицо -авантюра но она оправдана что хоть это останется у нас без судов.
Записан
Житель

Дачник

Offline Offline

Сообщений: 232


« Ответ #14 : Октября 27, 2013, 12:40:09 »

Уважаемый Василий!

Вы продолжаете считать, что на общем собрании Кленов с Максимовой будут обсуждать то, как оставить все это нынешнее "правление" без возможности нагло распоряжаться нашими сетями?!
Вы давно не слышали в свой адрес от всех этих панфиловых, "алексеев" и прочих "пашек корчагиных":
"кованько соседи не осуждают, мы его презираем за мелочность, трусость, тупость и человеческую недальновидность. Интересно как он собираеться тут жить?",
"Такое впечатление, что г-н кованько просто даун",
"Раз... - бай сидел в кабине",
"в х... не дуют",
"специально для "борюсика" и подобных клоунов-маразматиков - как всегда в рабочее время и согласно плана",
а то и вот такое:
"Мне лично ост***ло … даже если мне это обойдется 105-й "(угроза совершения убийства)?!!!

Может быть эти господа кленовы-максимовы спрашивали нашего согласия, когда подключали к нашим сетям "Лесную усадьбу" или залезали в карман к "газовому подразделению"?

Вы полагаете что "Знакомый" на самом деле хочет обсудить с нами как стать просто жителями Лупанова и не платит ни за что сверх того, за что платят обычные жители обычных населенных пунктов?!
Под этим ником, как разбирался "Борис", посменно работают Кленов, Максимова и уж когда они совсем заняты пережевыванием "Граната", то господин Титов. Этим господам нужно любой ценой провести собрание и ободрать последнюю шкуру с Товарищества. Остальное их не интересует.

Содержание сетей УЖЕ заложено в тарифах на электричество и газ, дороги и прочая инфраструктура – в налогах на недвижимость, а вывоз мусора делается за обычный коммунальный платеж, без криков о "чуде управленческого гения Кленова" и обустройства пятачка асфальта за 500 тысяч!

Вы думаете, что Кленов с Максимовой всего этого не знают, что им нужно просто еще раз все объяснить?! Эти господа успокаиваются только по принуждению, только когда их нелицеприятно ставят на место как Панфилова или когда ими начинают заниматься "уполномоченные органы".

Рабочая группа из числа тех, "кто стоял у руля создания Граната и, безусловно несут ответственность за судьбу Товарищества, тех, которые в настоящее время осуществляют руководство, и всех желающих оказать свою посильную помощь в решении поставленных собранием вопросов" уже была – по сдаче наших электросетей в аренду.
Чем кончилось? – враньем, передергиванием обсуждения, фальсификацией итогов работы и в конце-концов НИЧЕМ!

Ту рабочую группу, о которой я говорил, могут создать заинтересованные члены Товарищества инициативно, без всяких там голосований. Просто взять и собраться, а потом уже, после того, как будут наработаны решения, инициировать общее собрание.

Участие в команде Овчарова вовсе не критерий и уж тем более не критерий такого участия (скорее наоборот) причастность к нынешним "правителям".
Все, что требуется от членов такой рабочей группы, это:
1. Не иметь интереса зарабатывать на "Гранате".
2. Не иметь за спиной "грязных" историй и отвратительных отношений с Икшей и Дмитровом.
3. Более-менее разбираться в вопросах, которые должна решить эта рабочая группа.

В конце-концов такая рабочая группа у нас уже есть и довольно успешно действует. Это Жигарев Алексей с Аленой Серпухиной. Им просто надо помочь.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


*По данным на 19.09.2010
Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
SimplePortal 2.3.2 © 2008-2010, SimplePortal

Сайт и форум сделал Azimuth