Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
141870, Московская область, Дмитровский район, д. Лупаново, п/о Белый Раст, ул. Гранатовая, д.1
тел. 8-496-225-79-50, 8-495-262-16-97, факс 8-499-200-69-95 Гранат Лупаново
collapse

* Поиск


* Погода
Погода

* Форум

* Кто Онлайн
  • Dot Гостей: 3
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Итоги работы Правления ТИС ПСП  (Прочитано 38735 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Василий Кованько

Старожил

Offline Offline

Сообщений: 255


« : Сентября 18, 2013, 02:58:37 »

Итоги работы Правления ТИС ПСП Гранат за период с 29 сентября 2012 года по 14 сентября 2013 года и актуальность вопросов, поднятых председателем правления на несостоявшемся собрании 14  сентября 2013 года (взгляд члена Товарищества)

Очевидно, что член Товарищества оценивает итоги работы правления в соответствии со своими личными ощущениями того, на сколько лучше и комфортнее ему стало жить, трудиться и отдыхать в поселке за отчетный период. У каждого члена Товарищества существует своя, субъективная оценка деятельности и результатов хозяйствования правления и, понятно, что она может, и скорее всего будет, отличаться от той оценки, которая содержится в материалах, представленных правлением к собранию 14.09.2013.

Не секрет, что посещение Граната начинается с мусоросборника. Это к вопросу о «памятнике нашему внутреннему сознаю» (все фразы, заключенные в кавычки позаимствованы мною из одноименных вышеуказанных раздаточных материалов). За редким исключением, мусоросборник всегда до отказа набит мусором. Очень понимаю возмущение тех, чьи дома находятся в непосредственной близости от этого «памятника внутреннего сознания». Поэтому, «памятнику» поставлю оценку «что у нас НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ».

За «памятником» располагаются нашими бессменные охранники, а далее наше родное «уже давно не дачное товарищество, а деревня Лупаново». Нашу охрану также отмечу оценкой «что у нас НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ». До настоящего времени не понятно, за что отвечает наша охрана на въезде и ради решения каких задач люди в течение двух недель находятся на круглосуточной вахте.

Направление, по которому мы продвигаемся к своей собственности, пока так и не приобрело статус ДОРОГА. Поэтому оценка и этому объекту можно смело поставить «что у нас НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ». Отмечу лишь то, что непосредственно у моего участка, как раз в зоне действия так называемой дороги (или не дороги) шириться радиус воронки, заделывать которую все же придется мне за свои средства. Правда, как стало известно, можно организовать ТОС и в соответствии с 131 ФЗ потребовать от правления часть средств бюджета Гранат на самоуправление своего участка (можно, правда, и от Лапицкой потребовать, но Гранат роднее). Вот и появятся деньжата на восстановление так называемой дороги в непосредственной близости от своей собственности, заодно и  цветы посажу у забора на улице, сделаю перед домом пешеходную зону, детскую площадку и т.д. Да и время от времени правление буду посещать в целях представления интересов населения, а также в целях получения средств из бюджета Граната для осуществления хозяйственной деятельности по содержанию своего жилищного фонда, благоустройству территории и для иной хозяйственной деятельности, направленной на удовлетворение социально-бытовых потребностей граждан, проживающих на территории моего участка. Да, еще буду вносить в Гранат проекты правовых актов, подлежащие обязательному рассмотрению правлением. Должна же быть справедливость. «Гранат не является исключением из правил, по которым организована власть в Икше. Во главе Граната стоит команда, которая вот уже третий год из товарищества садоводов и огородников пытается сотворить промышленный комплекс, состоящий из предприятий бытовых услуг, технического обслуживания и ремонта, других предприятий, приносящий доход Гранату». В соответствии с нашим решением на собрании 11 года, скоро в аренду будут сданы наши электросети. Вот я и попрошу Гранат выделять из своего бюджета средства для хозяйственной деятельности ТОС моего участка. Кстати, если у кого есть желание, в соответствии с 131 ФЗ можем созвать сход, и организовать  ТОС на несколько участков. Будем сами распоряжаться своими членскими взносами и налогами. Круто?

Что еще? Отключение электроэнергии. Безусловно, имеет оценку «что у нас НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ». Одно только осеннее, 2012 года отключение чего стоит? Целую неделю (с четверга по четверг) не было энергии. Звонил в Мосэнергосбыт. Как меня научили, доказывал, что я проживаю в деревне Лупаново на улице Жемчужной, что у меня уже, как несколько дней отключен свет. А мне в ответ говорят: «В деревне Лупаново свет есть!». Это одновременно к вопросу об отключении электроэнергии и к вопросу о принадлежности Граната к деревне Лупаново.

Оценку «что у нас НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ» можно  поставить и процессу по возращению средств инвесторам газового проекта. Также, как и ранее, этот вопрос даже не ставиться правлением. Также, как и ранее, правление не целевым образом расходуют деньги, поступающие на газовый счет от новых абонентов. Этот вопрос, скорее относится, к ревизионной комиссии. Хотя, вряд ли ревизионная комиссия обратит на него внимание. Не тот состав. Надежды мало.

И еще. То, что с оценкой «А что ИЗМЕНИЛОСЬ». Аккурат, именно прошлой осенью, в поселке начали проявляться ужасные запахи тухлятины. Иногда просто невозможно находится на открытом воздухе. На собрании 14.09.2013 Председатель обещал провести экспертизу и выявить виновника. Будем ждать. Дай Бог в следующем отчетном периоде оценка этому явлению будет сделана «что у нас НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ».

И последнее. Следующие явления, которые можно оценить «А что может измениться».

1. Как сообщил председатель, к нашей «дырявой электрической трубе», которую не желает брать на обслуживание ни одна из 160-и сетевых компаний области, подключат еще один промышленный объект. Сейчас труба заполнена наполовину. При этом расходы из бюджета Граната на издержки по электричеству составили более 3,5 миллиона. Вероятно, когда труба будет наполнена до верху, расходы на потери и издержки в части поставки электроэнергии возрастут до 7 млн. руб. Взамен получим 5 млн. руб. единовременного платежа и по 250 т.р. в месяц в течении года, т.е. еще 3 млн. в год. И еще головную боль по обслуживанию всего этого хозяйства. Наверное, это выгодно. Вот только кому? Уверен, что не рядовому члену Товарищества. Рядовому члену Товарищества выгодна гарантированная надежность поставки электроэнергии, а эту гарантию ни кто и ни за какие деньги давать не желает.

2. ТОС. 131 ФЗ строго регламентирует ТОС, как самоорганизацию граждан по месту их жительства. Кроме этого, органы территориального общественного самоуправления избираются на собраниях или конференциях граждан, проживающих на соответствующей территории. Ну нигде не сказано, что членами ТОС могут быть собственники жилья («домовладельцы»). Ну нигде не сказано, что собственники жилья могут избирать органы самоуправления. ТСЖ - да. Это другое дело. Концепция ТОС - это самодеятельность людей, постоянно проживающих на данной территории. Не для нас это. Все то, что действующим правлением декларируется как возможность реализации только в рамках ТОС, на самом деле, можно реализовывать и в рамках существующей структуры управления. За исключением возврата налогов из местного бюджета и представление власти в местном управлении. Но эти моменты и в рамках ТОС ни кто не гарантирует. Кто нам мешает уменьшить размер оплаты членских взносов для малоимущих пенсионеров? Кто нам мешает содействовать развитию жилищно - коммунальных услуг? Мы не только содействуем, мы их создаем. Кто нам мешает оказывать содействие правоохранительным органам? Мы их оказываем. И так можно взять любой аспект. Ни что нам не запрещено. Мы можем динамично развиваться и в условия ТИС ПСП. Это из разряда - давайте изменим Устав. Изменили. Правда не корректным способом. Но, это другой вопрос. Ну и что?  Это помогло собрать легитимное собрание 14.09.2013? Нет. Причина не в формальности. Причина в способности управлять и желании создавать условия для комфортного проживания. Обратите внимание, не продавать созданное другими, а создавать! Это важно!

3. По поводу уменьшения членских взносов. А уменьшаться ли они в следующем отчетном периоде? Полторы тысячи со двора за трактор. Очевидно, что его нужно покупать. Один трактор не справляется. О том, что одного трактора мало неоднократно говорилось, но до правления дошло только сейчас. До сих пор не представлены экономические расчеты с доказательством экономической выгоды от содержания моторно-тракторного парка по сравнению с покупкой услуг по уборке снега. Наверное, для этого нужен ТОС, чтобы на уровне самодеятельности, кто-то эти расчеты предоставил. Плюс пять тысяч за дороги. Сомнительное это мероприятие платить за ремонт дорог, которых нет. Может быть сначала, хотя бы, добиться признание наших дорог местной администрацией? Потом, что это за этапность ремонта? Сколько этапов? Если в прошлом году за все про все просили 60 т.р., а за один этап просят 5 т.р., тогда планируется 12 этапов? Как вы думаете, что будет с дорогами первого этапа во время ремонта дорог 12-го этапа? Вот и получаются взносы на следующий период почти 20 т.р. в год. Для чего нас вводят  в заблуждение?

Краткое резюме. Моя оценка деятельности правления «что у нас НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ». Мое мнение - давайте жить и развиваться в тех правовых формах, в которых Гранат существует уже 20 лет. Нам нет необходимости становиться доходным предприятием, у нас есть работа, которая нам нравиться и которой мы хотим заниматься. Гранат нам нужен для проживания и отдыха. Что нам для этого нужно? Добиться, чтобы ЛЭП квалифицировано обслуживала сетевая организация, добиться, чтобы в тариф по газу входило и обслуживание нашей газовой трубы, чтобы вовремя вывозили мусор, чтобы у нас был правовой порядок и мы жили в безопасности. Да, сейчас магазин у нас сельский. Но найдется же предприниматель, который организует у нас более современный магазин! Зачем нам самим для этого предпринимателя строить магазин? Чтобы сдавать этот магазин в аренду? А кто будет собственник этого магазина, парикмахерской, комбината бытовых услуг, детского клуба и т.д. ТОС Гранат? Или Лапицкая? Мы строили ЛЭП для себя, а не для сторонних абонентов. Нам хватает власти для решения внутренних задач. Товарищи коммерсанты и юристы! Оставьте нас в покое. Дайте нам жить спокойно.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #1 : Сентября 18, 2013, 09:58:40 »

По поводу дорог-в конце года будет принят ген.план.-выводы после.Гранат не владелец ЛЭП но перетоку припятствовать не может -читайте законы.Не передача ЛЭП сетевикам -значит обслуживают сами.Вот штрафов в газете не было-почему(пожарники150000 и мусорщики 3500000)суды то проиграны.Вам нравится ВАШ Гранат вот и попробуйте организовать правильную работу правления-мне надоело я и ушел от ВАС.С икшей подписываю дговор на вывоз ТБО ну и дальше.По поводу отказа в электроснабжении -надо говорить в Гранате.Слушания жителей д.Лупаново скоро- подготовтесь и выступите.
Записан
Знакомый

Старожил

Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #2 : Сентября 18, 2013, 11:13:33 »

Василий! Главное противоречие в том, что для вас ТИС ПСП "Гранат" место отдыха, а для нас это место постоянного проживания со всеми вытекающими.
Записан
Василий Кованько

Старожил

Offline Offline

Сообщений: 255


« Ответ #3 : Сентября 19, 2013, 09:22:06 »

lekha, можете подробнее сообщить про проект генерального плана, который будет принят. И, если есть информация, когда планируется к принятию генеральный план. Из Вашего настоящего сообщения понятно, что именно в этом генеральном плане наши дороги как раз и обозначены, как муниципальные. Но, я могу ошибаться, т.к., вероятно, не располагаю той информацией, которая есть у Вас. И про ЛЭП интересно. По факту, получается, что ЛЭП строили мы, и, если собрание примет решение, то в конце года подключим еще одного крупного абонента, и деньги за это подключение будут платить нам, как собственникам. А вот отказать от подключения не можем. Странно. Опять «дырка» на стыке разных ФЗ? Поясните, пожалуйста. И про штрафы мы ничего не знаем. У Вас есть более точная информация. В бюджете деньги на штрафы не указаны. Если это действительно так, тогда соответствующие суммы включены в другие статьи расходов. Вы пишите о существенных суммах штрафов, нужны уточнения. Мне мой Гранат действительно нравится. Купил я себе местечко под солнцем в далеком 96 году, не думал и не гадал, что вокруг Правления Гранатом возникнут такие страсти. Променяли спокойную жизнь на ЛЭП и газовую трубу. Это точно. Кто же теперь нас в покое  оставит? Пока не попилят общественную собственность, нам спокойно не жить. А вот, что дальше будет? Не думаю, что Ваше решение о выходе из Граната Вас спасет от разрухи в поселке. Другое дело, выйти, чтобы объединиться. Это да! Это, хоть как-то улучшит ситуацию. Эта тема для дискуссии. Ведь не будет же мусорная машина из Икши приезжать к Вам во двор для вывоза мусора? А по поводу слушаний в д.Лупаново у нас есть председатель. По уму, председатель должен согласовать свою тактику поведения и вопросы, выносимые на слушанья, с собранием Граната. Или, хотя бы с Правлением. И представлять наши интересы на этих слушаньях. У меня нет таких полномочий.
Знакомый! Об этом противоречии я подробно сообщал в процессе прений по новой редакции Устава в 2011 году. Противоречие интересов жителей и отдыхающих лежит на поверхности. И с этим надо что-то делать. Это одна из самых главных политических задач Правления. Именно к решению этой задачи Правление еще ни разу не приступало. Конечно, проще занять одну из сторон. Что Вы собственно и делаете. Но можно и найти решения, которые бы всех устраивали. То, о чем я писал в предыдущем сообщении не противоречит интересам групп. У нас есть положительная практика созыва рабочих групп. Давайте готовить эти решения, учитывая разные мнения. Давайте решать эти вопросы, а не протаскивать их на собраниях через доверенности, заочные голосования и прочую хрень, опираясь на инфантильность жителей Граната.
Записан
Знакомый

Старожил

Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #4 : Сентября 19, 2013, 10:35:04 »

Василий! Вашу позицию тоже сложно назвать нейтральной. На мой взгляд найти решения удобные для всех невозможно, всегда останутся недовольные. По поводу штрафов lekha как обычно додумал от себя. У меня несколько другая информация. 
Записан
Василий Кованько

Старожил

Offline Offline

Сообщений: 255


« Ответ #5 : Сентября 19, 2013, 12:33:23 »

Знакомый, про свою позицию я с Вами согласен. А вот с тем, что для всех невозможно найти удобные решения, нет. Безусловно,  я не призываю искать решения для тех, которым, скажем, удобно не платить членские взносы. Для таких вряд ли найдется компромисс. А вот для основной массы компромиссные решения всегда возможны. Конечно, я дачник, приезжаю в Гранат либо по выходным, либо по необходимости. Таким образом, в Гранате пребываю максимум 40-50 дней в году. Оплачиваю услуги в форме членских взносов за 365 дней в году. Это мой компромисс. Я хорошо понимаю, что невозможно все бремя поддержки инфраструктуры Граната переложить на плечи постоянно проживающих в Гранате. Кроме этого, для меня Гранат - это Товарищество дачников. То, что в Гранате постоянно проживают люди, я об этом могу и не знать. Для меня все Гранатовцы, так, как и я, проживают в Гранате не более 2-х месяцев в году. Поэтому, раз все платят за год 12 т.р., почему я должен платить меньше. Другой вопрос ТОС. Легализуется та форма управления, которая предназначена для жителей, постоянно проживающих на конкретной территории. Это уже не про дачников. Поэтому простите, но при ТОС, я вправе не платить членские взносы. Членские взносы просто отсутствуют, как класс. Как в этом случае быть, я вообще не представляю. Разъяснения здесь: http://pismochinovnika.ru/pismo_fin_fns_vo2/pismo_minfinvo_27959.htm. Поэтому, компромиссное решение непременно нужно искать, дабы не уходить в дремучий лес разногласий и судебных споров. То, о чем я писал ранее, а именно: «Что нам для этого нужно? Добиться, чтобы ЛЭП квалифицировано обслуживала сетевая организация, добиться, чтобы в тариф по газу входило и обслуживание нашей газовой трубы, чтобы вовремя вывозили мусор, чтобы у нас был правовой порядок и мы жили в безопасности», уверен - это в интересах и дачников, и постоянно проживающих. Но для этого не нужно ликвидировать ТИС ПСП. И еще. Для достижения компромисса нужно исправить грубейшую ошибку, публично извиниться перед Правлением, которое возглавлял Виктор Петрович, за безобразное собрание 2010 года, и признать, что без их  работы, без их труда невозможно было бы теперешнее существование Граната. Ведь многие проблемы, которые ставились в вину лично Овчарову В.П., не решены до настоящего времени. Круг проблем только расширился. Иностранные рабочие, мусор, дороги, отключение света, локатор, теперь еще вонище не понятно откуда. Поэтому я за компромисс. Его нужно искать.
Записан
Роман Викторович

Новичок

Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #6 : Сентября 19, 2013, 01:49:50 »

 Полностью согласен с мнением г-на Кованько, в т.ч. и по ТОС, хотя в поселке проживаю суммарно более 5 месяцев в году.
Записан
Житель

Дачник

Offline Offline

Сообщений: 232


« Ответ #7 : Сентября 19, 2013, 03:51:28 »

... Об этом противоречии я подробно сообщал в процессе прений по новой редакции Устава в 2011 году. Противоречие интересов жителей и отдыхающих лежит на поверхности. ...

Уважаемый Василий! Уже много раз разными нашими соседями говорилось: "Не существует этого противоречия"! Вы его придумали, а вся эта максимовско-кленовская гадость с удовольствием играется с Вами по поводу "противоречий дачники-жители".

И те, кто в "Гранате" живет наездами, и те, кто живет здесь постоянно, ОДИНАКОВО хотят жить нормально, то есть иметь надежное электро- и газоснабжение, чтобы дороги были проезжими, чтобы мусор вывозили и чтобы по улицам можно было спокойно пройти, не опасаясь ни бандитов, ни дураков, гоняющих на разнообразном транспорте.

Как именно будет обеспечиваться эта нормальная жизнь, нам всем в общем-то все равно. Если можно за неё платить поменьше, так все с радостью согласятся платить поменьше. Если можно что-то получить из бюджета Икши, так никто и не против.

Единственное противоречие, которое на самом деле есть, и которое раздирает "Гранат", это противоречие между теми, кто хочет просто жить в поселке, и теми, кто хочет на нем зарабатывать.

Те, кто хочет зарабатывать на "Гранате", уже три года сидят в Правлении и доят наше Товарищество самыми наглыми способами – от выписывания себе зарплат, до "левого" подключения к нашим сетям посторонних потребителей и растаскивания "газовых денег".

Для того же, чтобы доить было проще, эти господа своими языками пыль до небес поднимают.

То сети в аренду сдают и вот уже "договор аренды заключен. Идет работа по подаче заявки в Тарифный комитет. По условиям договора Гранат начнет получать арендную плату после защиты тарифа, т.е. в ближайшие месяцы" (см. их "отчетную газету" за 2012 год), то "Правление, не закрывая вопрос сдачи электрохозяйства в аренду, пришло к следующей точке зрения. ТИС ПСП Гранат, имея большое и сложное электрохозяйство, должно иметь свою мощную энергослужбу" (см. их "отчетную газету" за 2013 год). То есть сначала разогнали энергослужбу, созданную Овчаровым, а потом решили, что надо создать ее заново.

То "По результатам экспертизы  ТИС Гранат подал иск  в суд к организации, прокладывавшей  нам кабель (ООО "Элмонт"). Ущерб  оценен в 32 000 000 рублей.  " и "По заключению экспертизы - линия находится в аварийном состоянии и эксплуатации не подлежит". То собираются подключать к нашей "аварийной" ЛЭП потребителя на 2000 кВт…

И так во всем, а пустив пыль в глаза этим пустым трепом, нынешнее Правление успешно богатеет на наших взносах и нашем общем имуществе.

Поэтому те, кто хочет просто жить в поселке, постепенно выходят из ТИС ПСП "Гранат". Пусть Кленов с Максимовой доят сами себя.
Записан
Василий Кованько

Старожил

Offline Offline

Сообщений: 255


« Ответ #8 : Сентября 19, 2013, 04:36:59 »

Да, Житель, очень много безобразий допускает нынешнее правление, предоставляет противоречивую информацию, умышленно вводит в заблуждение людей, которые в силу своей занятости не имеет достаточного времени разобраться в происходящем. Жалко, могут наступить необратимые процессы. Если уже не наступили. Другими словами, под вывеской игры в пользу жителей (пусть дачники отдыхают), ребята просто зарабатывают. Размышляя на эту тему, помниться, что ранее, тоже самое говорилось в адрес Овчарова В.П., когда он строил ЛЭП и газовую трубу. Сколько Овчаров В.П. тогда положил себе в карман? Жалко не сохранил максимовские газеты 2007-2010 годов. Там числились баснословные суммы. Управление таким хозяйством, как Гранат крайне ресурсоемкая и сложная задача во многих аспектах. Совершенно понятно, без теневых процессов не обойтись. Но и заработать вряд ли тут получиться. Более менее, все на виду. Другой разговор, что Виктор Петрович создавал реальные объекты инфраструктуры, а нынешних руководителей больше заботит, как это все пристроить. По поводу того, что сначала распустили энергослужбу, а теперь все восстановили, так это от отсутствия опыта. Об этом тоже писал. Слава Богу научились. Все равно вернуться к наработанному Виктором Петровичем опыту. Купят еще один трактор, потом еще один. Потом посчитают затраты, плюнут и договорятся с дядей Васей, который почистит от снега улицы Граната по цене полтрактора. Ну не будут же они каждый год по трактору покупать.
Выйти из Граната можно. И в сложившейся ситуации, возможно и правильно. Сколько еще можно уговаривать товарищей одуматься и занять конструктивную позицию. Но в этом случае, нужно тут же организовывать новое Товарищество. В одиночку в Гранате не прожить. Очень уж агрессивное нынешнее правление.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #9 : Сентября 19, 2013, 04:58:33 »

Да уж и приезжать будут за помойкой из икши как к жителю дер.Лупаново-я писал заключаю договор на вывоз тбо с  г/п Икша.Кто не верит -ваши проблемы.По поводу штрафов -по пожарникам сейчас искать не буду но 150000 обязал суд Дмитрова и дальше дело №А41-18903/13-05.августа 2013-взыскать в пользу ооо Автотранс-Маркет неустойку за просрочку оплаты -3307089 и расходы по гос.пош.31868.36.Почему ВЫ все время говорите что я  добавил от себя???? Решения всех судов доступны -читайте.По поводу ВСЯКИХ там ЗАКОНОВ надо методично садиться и изучать все-говорить о том что каждый толкует под себя глупость. Ищите судебные дела ,коментарии,обоснования по законам и судебным делам. Здесь если все писать жизни не хватит .Мне просто стало интересно и я этим занялся-поверте очень все увлекательно. Доказывать всем что я не КОЗЕЛ не буду. Я всех пригласил к себе  на чай кофе-хоть кто ни будь пришел????? Я уже говорил отвечаю только за себя.Кого обидел своими словами прошу простить.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #10 : Сентября 19, 2013, 05:08:36 »

 Я уже говорил о том что тис Гранат это юр .лицо.Взносы -на оплату работы юр.лица.Все по закону.Просто мы ДЕРЕВЕНЬКА.Вы поймите- вы налоги платите в Дмитр.р-н.Ставки назначает Икша -при чем тут Гранат.Староста-жители-сход-надо упрощать .А с Гранато кто не придет только УСЛОЖНЯЕТ и без того тупиковую ситуацию.Сейчас пройдет СОБРАНИЕ и ВСЕ опять затихнет.Все ГОВОРИЛКИ -ДО и чуть ПОСЛЕ.Вы сами не хотите менять не чего.ТИС-ТОС -дальше ЧТО-ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ .Создавать еще одно юр.лицо-ЗАЧЕМ.Вам наверно ЭТОГО мало????
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #11 : Сентября 19, 2013, 05:14:09 »

Не надо ждать ОБЕЩАННОГО-НАДО ПЫТАТЬСЯ ЭТО ПОЛУЧИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.Склоки уже разорвали ВЕСЬ Гранат на ТРИ части:Максимовские-Овчаровские и те которые смотрят кто победит(СТЫДОБИЩА)Люди читают по всей стране.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #12 : Сентября 19, 2013, 05:19:24 »

ВЫ ЖЕ ВСЕ СОСЕДИ и живете рядом и все равно все это продолжается годами.Как это остановить -ВОТ ЧТО НУЖНО СНАЧАЛА РЕШИТЬ.ВСЕ рвуться к ДЕНЬГАМ-ВОТ ВАМ И РЕШЕНИЕ ВОПРОСА.АЛЧНОСТЬ ,ЖАДНОСТЬ,НАБИЛ БРЮХО А ТАМ ГОРИ ОНО СИНИМ ПЛАМЕНЕМ.ВСЕ приходят ЗАРАБОТАТЬ а НЕ ДАТЬ ЖИТЬ ДРУГИМ НОРМАЛЬНО.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #13 : Сентября 19, 2013, 05:20:25 »

ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ ЕСЛИ Я опять не прав.
Записан
Василий Кованько

Старожил

Offline Offline

Сообщений: 255


« Ответ #14 : Сентября 19, 2013, 05:31:18 »

Действительно, стыдобища. Напишите подробнее, куда идти. Первое, понятно, к председателю с заявлением о выходе из Граната. Куда потом. К Лапицкой с заявлением с просьбой принять в деревню? Вообще, я не представляю механизм. Какие договора нужно заключать и с кем. В городе понятно, там управляющая компания. А здесь? С мусором Вы объяснили. Правда, не вериться, что к Вам лично будет приезжать мусоровоз. Конечно, все может быть. А как платить за обслуживание нашей гребаной ЛЭП и газовой трубы? Это как? Мы же реально этим будем пользоваться. Поясните, пож.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


*По данным на 19.09.2010
Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
SimplePortal 2.3.2 © 2008-2010, SimplePortal

Сайт и форум сделал Azimuth