Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
141870, Московская область, Дмитровский район, д. Лупаново, п/о Белый Раст, ул. Гранатовая, д.1
тел. 8-496-225-79-50, 8-495-262-16-97, факс 8-499-200-69-95 Гранат Лупаново
collapse

* Поиск


* Погода
Погода

* Форум

* Кто Онлайн
  • Dot Гостей: 43
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Заявление В.А. Кислых.  (Прочитано 4686 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Azi
Администрация


Offline Offline

Сообщений: 169


« : Июня 27, 2011, 11:28:36 »

По просьбе В.А. Кислых, публикуем его заявление.

Уважаемые Надежда Шатилова и Елена Глазкова, искренне признателен ЛИЧНО Вам  за тот большой труд первопроходцев по снижению тарифов для членов нашего товарищества. Мало того, я, наверное, один из первых, кто поддержал Надежду Шатилову в самом начале ее пути по переходу на прямые договора и пообещал презентовать бутылку коньяка при достижении конечного результата. От своих слов не отказываюсь и, думаю, ждать ясных понятных результатов осталось недолго.
Несмотря на то, что по прямым договорам у нас самый низкий (сельский ) тариф, каждый из нас все равно переплачивает МЭС за  счет оплаты потерь в электросетях и  оплаты не предоставляемых услуг МосЭнергоСбыт (МЭС) по трансформации электричества со среднего уровня (6/10 кВ) на нижний уровень (0,4 кВ), а это, по разным оценкам  8 – 15 % тарифа. Или я ошибаюсь? По Вашим словам, снизить дальше невозможно. Так ли это?
К сожалению, никто из членов правления или ревизионной комиссии до сих пор не объяснил, за согласование  какого именно тарифа (или какой именно составляющей тарифа) бьется «Центэнергосбыт». Это то, о чем я говорю, или что-то другое? И почему бы не пригласить на первое заседание рабочей группы ответственного представителя «Центрэнергосбыта» с целью получить ВСЕ разьяснения по ВСЕМ вопросам из первых уст и исключить всякие домыслы и толкования? Ведь «Центрэнергосбыт» может согласовывать в официальных органах тариф для «Граната» только имея на руках заключенный с «Гранатом» хотя бы предварительный договор (договор-поручение, договор о совместной деятельности или что-то подобное). Если таковой документ имеется, то в нем, очевидно, есть и ответы на многие вопросы. Или я ошибаюсь?
Если на собрании вопрос об аренде ЛЭП ставился на голосование, значит в правлении есть согласованный с «Центрэнергосбытом» текст договора. Или я ошибаюсь? Если не ошибаюсь, то давайте обсудим все условия по этому тексту, а не по абстрактной «болванке» договора вперемешку со словесным мусором с сайта.  Кстати, именно поэтому, принял решение размещать информацию об аренде ЛЭП на обоих сайтах.
Немного арифметики. Подавляющее большинство активных потребителей электроэнергии имеют газовое отопление. Например, мое личное потребление электроэнергии  в зимнее время 2011 года составляло около  800 кВт в месяц. Завысим исходные данные: зима, новогодние праздники, 1000 кВт в месяц на семью, 70% активных потребителей от общего числа членов Граната. Тогда возможная прибыль равна 465*1000*70 копеек. То есть 325500 рублей. Если «Центрэнергосбыт» оставит себе даже половину -  162750 рублей, то летом он получит не более 40-50 тысяч рублей в месяц. Готов «Центрэнергосбыт» работать за эти деньги?  Или основным заработком будут являться устранение недостатков, модернизация и т.п. наших электросетей?  А это как раз десятки тысяч рублей с каждого из нас, ведь просто от эксплуатации эта организация, по Вашим словам, отказалась.
Уважаемые Надежда и Елена, я полностью согласен с Вами «с чего-то надо начинать», вернее продолжать, потому что немалую часть пути Вы уже прошли. И если, по условиям договора окажется, что «Центрэненргосбыт» готов согласовать для нас некий понятный всем тариф (т.е. создать прецедент) только за долю от этого тарифа, и не требуется непонятных «устранений и модернизаций», то я двумя руками ЗА. Да, модернизация  нужна, но взвешенная, плановая и понятная, на тендерной, именно на тендерной, основе. Здесь же все отдается на откуп «Центрэнергосбыту». А что будет, ведь с 2014 года отменяется регулирование тарифа и наступает свободный рынок? Мы в нежных объятиях только Центрэнергосбыта?


Записан

agol

Новичок

Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #1 : Июня 27, 2011, 06:14:07 »

Это заявление только тут написано? Я не думаю что люди которым адресованно данное послание читают форум. Может им конечно и передадут содержаие, но тут они точно не ответят.
Записан
Житель

Дачник

Offline Offline

Сообщений: 232


« Ответ #2 : Июня 27, 2011, 08:08:34 »

Это заявление только тут написано? Я не думаю что люди которым адресованно данное послание читают форум. Может им конечно и передадут содержаие, но тут они точно не ответят.

- Agol, с этим обращением В.Кислых выступил на максимовском сайте.
В ответ получил от всяких там "бать" и "корчагиных" несусветные по глупости заявления.
Эти максимовские "подаватели голоса" утверждают, что если бы в аренду сдавалось не только ЛЭП, а все электрохозяйство Граната, то мы могли бы получать в месяц 1 миллион рублей.
И это при том, что наш доход от сдачи сетей в аренду зависит от количества потребляемых в месяц Гранатом килоВатт/часов.
А это количество, надо сказать, здесь В.Кислых сильно завысил - 1000 кВт/ч на участок в месяц. Больше 0.7 рубля с одного кВт/ч никакой центрэнергосбыт вернуть не сможет. Но даже исходя из такой оценки потребления, доход составит только 325500 рублей.
Но господ максимовых доводы разума никогда не убеждали и они на профессиональное заявление В.Кислых ответили рассуждениями о том, что это видимо Овчаров сам хочет получать этот мифический миллион.
В общем, опять - "если бы не Овчаров, был бы уже рай на земле".
Так что правильно Кислых разместил свое обращение еще и здесь. Вменяемые люди его тоже должны прочесть.
Записан
agol

Новичок

Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #3 : Июня 27, 2011, 09:57:02 »

Благодарю за пояснение
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


*По данным на 19.09.2010
Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
SimplePortal 2.3.2 © 2008-2010, SimplePortal

Сайт и форум сделал Azimuth