Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
141870, Московская область, Дмитровский район, д. Лупаново, п/о Белый Раст, ул. Гранатовая, д.1
тел. 8-496-225-79-50, 8-495-262-16-97, факс 8-499-200-69-95 Гранат Лупаново
collapse

* Поиск


* Погода
Погода

* Форум

* Кто Онлайн
  • Dot Гостей: 21
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Возвращаясь к теме по оплате штрафов за вывоз мусора  (Прочитано 4724 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Василий Кованько

Старожил

Offline Offline

Сообщений: 255


« : Апреля 02, 2014, 01:19:39 »

Напомню о том, что решение вопроса по оплате штрафа Товариществом за невыполнение условий договора по вывозу мусора с территории ТИС ПСП Гранат, решалось в трех судебных инстанциях.

05.08.2013 Первая инстанции арбитражного суда приняла решение в пользу ООО «Автотранс - маркет»

смотри здесь: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/6dad403a-8052-4c2b-a5ee-348bfe6c8c1d/A41-18903-2013_20130805_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

31.10.2013 Апелляционный суд отменил решение первой инстанции.

смотри здесь: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/bf4530cc-135f-4fb2-890c-a6d9e21c58c0/A41-18903-2013_20131031_Postanovlenie%20apelljacii.pdf

24.02.2014 Кассационная инстанция отменила решение апелляционной инстанции и тем самым подтвердила правильность решения первой инстанции.

Смотри здесь: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/bf4530cc-135f-4fb2-890c-a6d9e21c58c0/A41-18903-2013_20131031_Postanovlenie%20apelljacii.pdf

Таким образом, ТИС ПСП Гранат в ближайшее время должен выплатить штраф по мусору порядка 3,3 млн. рублей. Т.е. оправдания в части несвоевременного выставления счет-фактур не прокатили.

Нынешние руководители ТИС ПСП Гранат всю вину за происшедшее возлагают на Овчарова В.П.

Смотрите здесь: http://www.lupanovogranat.ru/?show=news&id=420

Людмила 07.12.2013 20:28:58:
"По мусорному делу. Прересмотр был в конце октября. Пока не получили на руки бумаги - тоже не верили своему счастью (торжеству справедливости). Вы можете мне не верить, ваше право, но я, будучи председателем Граната с 2010 по 2012, ответсвенно вам заявляю - О ДОЛГЕ ГРАНАТУ НИЧЕГО ИЗВЕСТНО НЕ БЫЛО. До середины ноября 2010 года были заблокированы счета. Выписки получили в декабре. "Мои долги" ( мусор вывозился в сентябре, октябре, ноябре под мое честное слово) были погашены как только были разблокированы и переоформлены счета - в конце ноября. Мусорщик был очень доволен. Дальше мы оплачивали вовремя. По выпискам полученным разобраться в оплатах Овчарова было невозможно - он платил за свет и мусор как только появлялись деньги на счете - появилось 10 000р - платим за мусор, накопилось 50 000 р платим за свет. Потом при сверке выяснилось, что в сентябре начал оплачиваться май. Но так как ни договора, ни счетов, ни актов за тот период Овчаров не передал (уверена, что умышленно), а мусорщик не заикался о долгах (что странно,учитывая размер долга - почти 800 000 рублей). Да еще бухгалтера у нас менялись ( три за 7 месяцев) часто и не успевали тщательно вникнуть. И первый раз мне мусорщик заявил о долге летом 2012 года. Бухгалтера разобрались-сверились. Документы нам официальные не предоставлялись. Зато появился иск в суд - о нашем долге миллион с лишним за мусор и больше шести миллионов за три года пени. Юридически они не подготовились - запутались с документами - счетами и счетами фактурами. Но суд первой инстанции "не разобрался"(выражаюсь политкоррктно) и присудил нам пени в разусном размере - 3 200 000 р Хотя по судебной практике размные пределы не могут превышать размер основного долга. Суд второй инстанции вынес окончательное решение - без пеней так как мусорщик сам нарушил условия договора при документообороте. Мы ждали, что нам тысяч 700 000 пеней все-таки присудят. И мы ихв порядке регресса предъявим Овчарову - по уставу председатель, причинивший ущерб товариществу (дела не передал) несет материальныю ответсвенность вполном объеме. Уж кому больше повезло - нам или Овчарову. А "в ощип попал" мусорщик - ведь суд не просто так "не разобрался". В общем, проще надо быть. А так как все менялось полярно ( как и вделес Элмонтом) - то проиграли, то выиграли - о чем писать? Как все завершилось - написали."


Как оказалось, окончательное решение - не окончательное!

И выяснилось другое.

В акте ревизионной комиссии от 11.06.2011 года за период с 20.09.2010 по 31.05.2011 на странице 10 указывается:

(смотри здесь: http://www.lupanovogranat.ru/docs/20110625/akt_rev_komissii2.pdf)

Были полностью подтверждены и погашены задолженности перед ООО «Автотранс - маркет» ...

Понимаете?  ПОДТВЕРЖДЕНЫ

Я, на самом деле, и ранее сомневался в том, что новое руководство Граната не знало о долгах, и претензии от «мусорщиков» на них свалилось, как манна небесная.

А теперь вот думаю, а не сговор ли это для того, чтобы попилить газовые деньги? Другого источника для оплаты штрафа нет.

Ведь ревизионная комиссия основывалась на документах. И, если в Акте зафиксирован факт подтверждения погашения задолженности, следовательно имеется соответствующий документ. Тогда откуда штраф в 3,3 млн. руб. ? Почему этот подтверждающий документ не был представлен суду? Непонятно.

Не хотелось бы верить в такую версию происшедшего, но факты упрямая вещь ... .
Записан
Знакомый

Старожил

Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #1 : Апреля 03, 2014, 11:54:01 »

Зачем тогда апелляцию выигрывали?
Записан
Василий Кованько

Старожил

Offline Offline

Сообщений: 255


« Ответ #2 : Апреля 03, 2014, 07:36:16 »

Зачем тогда апелляцию выигрывали?

Хороший вопрос. Замысловатая схема получилась. Но каков результат! 3,3 млн.!
Записан
August985

Дачник

Offline Offline

Сообщений: 111


« Ответ #3 : Апреля 04, 2014, 12:14:05 »

Кручу верчу, нае...ать всех хочу))) Мне наше Правление напоминает профессиональных игроков в poker))) по истине, сложно не поверить)))
Записан
ПРИШЕЛЕЦ

Дачник

Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #4 : Апреля 05, 2014, 02:00:14 »

по поводу помойки опуститесь на землю!она нужна млг что бы пропиарить свою кандидатуру в общ совет мо создать видимость работы правления а самое главное отвлечь всех членов от наболевшей проблемы недоверия к правлению и воровства!!!все что она вам рассылает это иллюзия и фарс на самом деле борьба со свалкой в гпк икша вопрос очень высокого уровня !!! и паниковать на воззвания максимовой не надо это обычная провокация желание повести за собой толпу пытаясь завоевать утерянный авторитет!с экологией у нас все не так уж плохо в разы лучше чем в москве и дмитрове не накручивайте себя исскуственно созданной истерией ! пусть сама перекрывает дмитровское шоссе и вывешивает лживые транспоранты за свои деньги!может быстрее по рукам дадут чтоб  не  лазила куда не надо !
Записан
ПРИШЕЛЕЦ

Дачник

Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #5 : Апреля 05, 2014, 12:32:02 »

а если уж растягивать баннер или покупать рекламный шит вблизи граната на нем надо написать "ВНИМАНИЕ ВЫ ВЪЕЗЖАЕТЕ В ЗОНУ ТИС ПСП ГРАНАТ ЗАГАЖЕННУЮ ОМЕРЗИТЕЛЬНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ БЕСПРЕДЕЛЬНО НАГЛОГО ДЕЙСТВУЮЩЕГО ПРАВЛЕНИЯ!!! или "ОСТОРОЖНО ОПАСНАЯ ЗОНА ЗДЕСЬ СМЕРДИТ ПРАВЛЕНИЕ ТИС ГРАНАТ"это как раз вещи реальные и злободневные касаюшиеся нас с вами а икшанская свалка? посмотрите в целом на экологию земли?да вокруг граната лес загажен завален мусором наши ливневки и пустые участки тоже напоминают свалки мусора может начать с себя? этот мусор мы с вами здесь развели убрать у себя дома не можем чего лезть на уровень дмитрова в москве 30000000чел мусоропереробатывающих заводов не хватает быстро и навсегда эту свалку никто не закроет там вращаються огромные деньги сами понимаете меня например задолбали самолеты которые постоянно летают над головой может написать чтоб шереметьево подальше перенесли?я поймете не за свалку и вч нашу локаторную но есть реалии а есть и тот кто поднимает панику ни о чем что бы привлечь к себе внимание толпы и поднять свой рейтинг НЕ НАДО НАМ ВАШЕЙ БЕЗМОЗГЛОЙ АГИТАЦИИ И ПРОПАГАНДЫ ОТЧИТАЙТЕСЬ ПЕРЕД НАМИ ПО ДЕНЬГАМ КОТОРЫЕ ВЫ ТРАТИТЕ БЕСПАРДОННО НА ЛЕВО И НА ПРАВО КАК СВОИ !!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


*По данным на 19.09.2010
Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
SimplePortal 2.3.2 © 2008-2010, SimplePortal

Сайт и форум сделал Azimuth