Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
141870, Московская область, Дмитровский район, д. Лупаново, п/о Белый Раст, ул. Гранатовая, д.1
тел. 8-496-225-79-50, 8-495-262-16-97, факс 8-499-200-69-95 Гранат Лупаново
collapse

* Поиск


* Погода
Погода

* Форум

* Кто Онлайн
  • Dot Гостей: 28
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Важная информация  (Прочитано 68209 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Василий Кованько

Старожил

Offline Offline

Сообщений: 255


« Ответ #75 : Февраля 02, 2014, 12:58:26 »

для Максимовой-были в правлении у Кленова в итоге я лично понял:сети он не передаст не под каким соусом(это будет лично моей сетевой -мне и так денег не хватает и ни кого к деньгам не подпущу=так и знайте)организую сетевую за членские деньги и переведу ее в собственность юр.лица.на поданное заявление о том что почти 4 дня не было света ответ просто потрясный=на правлении рассмотрим ваше заявление-то есть то что света не было это тайна.сети передовать не будут а рассматривается вопрос сдать в аренду или самим обслуживать -второе интересней так как за аренду мало предлогают.мой вывод такой у нас или вас двое создают себе управляющую компанию на деньги членов что бы с  них потом и взносы еще стричь-и высказывания по поводу нам и так денег мало вы то сюда зачем еще лезите(объяснения что ни кто ни куда не лезет не приняты).короче вывод напрашивается один пришли на долго и доить будут всех до последних трусов.вот и ответ зачем реестр нужен.
даже если господин Кленов сегодня и слукавил или наврал что ему денег получаемых мало и к кормушке он ни кого не подпустит -это услышать из уст председателя ПОЗОРИЩЕ.надо думать прежде чем что то говоришь.

Был на встрече. Подтверждаю описанное Алексеем. Вот такой получился разговор. Ушли с тяжелым сердцем. Что нас ожидает с таким правлением?
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #76 : Февраля 02, 2014, 01:09:05 »

и причем здесь хвост -я что хвостатый.если вы меня видели -то почему не подошли?ходил там мужичек маленького роста  полноватый если это были вы -то как то по воровски шарились у ангара да и на  быка не похожи.вот в 90 быки были ребята не из робкого десятка-а вы?мне бы вас в эти девяностые -жаль времена изменились да и люди стали жидкими бояться представиться.трусость не порок -продлевает жизнь.вы забыли мой год рождения(1965) да и  спортсмен я бывший и привык за свои поступки отвечать лично и не прячась под кликухами -я ЗНАКОМЫЙ.вы просто -ФУФЛОГОН. к вам больше походит -ГЮЛЬЧАТАЙ открой личико.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #77 : Февраля 02, 2014, 01:12:53 »

не будем меряться пиписками-это все равно не к чему не приведет правда останется правдой а вранье -враньем.каждый останется при своем мнении и при своей присущей только ему правде.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #78 : Февраля 02, 2014, 01:15:22 »

понял почему хвост -я для вас как черт из табакерки. ну уж какой есть. принимайте таким как мать родила-что выросло то выросло.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #79 : Февраля 02, 2014, 01:17:11 »

всем спокойной и чертовски теплой ночи после этих затяжных холодов при свечах -романтика.
Записан
ПРИШЕЛЕЦ

Дачник

Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #80 : Февраля 02, 2014, 02:27:41 »

на своем сайте максимова причитает о том что им мешают работать  и не помогают Пишет о том что один кабель был изначально заложен под субинвесторов и что надо подвесить нам еще корейцев они нам готовы купить лабораторию а обслуживающий персонал обучен что еще надо? но давайте подумаем кто хозяин лэп?кто оплачивает деятельность правления?чьи интересы должен защищать председатель? а что происходит в реале ? события разворачиваются на самом деле не так как пишет максимова ! они с кленовым хотят         сделать гранат сетевой организацией за наш с вами счет а деньги полученные от защиты тарифа класть себе в карман а это 8000000 млн в год нам за это пообещают показать фокус с бесперерывным ремонтом лэп ?в результате кленов дает понять что он пришел  не работать а зарабатывать деньги те поселок по херу с его вечными проблемами а личное обогащение превыше всего ! сначала нам подсадят корейцев на гранат один если уже не посадили затем после проведения регистрации собственников вынудят нас передать свои права акционеров новоиспеченному ген директору сетевой организации кленову в результате будем сидеть на одном кабеле надежность этого в коментарриях не нуждается и наблюдать как нанятый нами на работу председатель зарабатывает барыши на нашей шкуре!шоу разыгранное максимовой с лэп сплошная фальсификация и лож!мы с вами заплатили за строительство этих лэп каждый минимум по 27000 так  не допустим же нечистоплотных граждан к нашей собственности зашитим на собрании наш поселок от разворовывния!



Записан
ПРИШЕЛЕЦ

Дачник

Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #81 : Февраля 02, 2014, 02:39:38 »

юрию с того сайта по поводу учений идея хорошая ! предлагаю сюжет по гранату предложить в голливуд для создания нового захватывающего фильма ужасов и катастроф или в наш кинопрокат типа криминальный телесериал драма где лживых вороватых управленцев изобличают и прищучивают  бдительные честные соседи!
Записан
ПРИШЕЛЕЦ

Дачник

Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #82 : Февраля 02, 2014, 02:55:41 »

василию кованько и всем кому не безразличен гранат огромное спасибо за бескорыстную помощь в деле о разоблачении и выводе на чистую воду проходимцев управленцев!
Записан
Житель

Дачник

Offline Offline

Сообщений: 232


« Ответ #83 : Февраля 02, 2014, 08:00:02 »

запись была сделана на диктофон - зачем пускать слюни после всего сказанного.

- было бы интересно послушать. Алексей! - напишите Azi, может быть технически возможно выложить запись на этом сайте.
Непрерывное вранье Максимовой уже известно в нашем поселке, похоже, каждому таджику, а вот вживую послушать планы Кленова с Максимовой по своему обогащению на "Гранате" будет познавательно.

То, что черным по белому напечатанное: "В результате этого ТИС ПСП Гранат имеет в своем составе Электролабораторию до 10кВ, зарегистрированную Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору" на максимовском языке означает "никакой лаборатории у "Граната" нет", ну и дальше бред про "лаборатория зарегистрирована Ростехнадзором, но не имеет НИ ОДНОГО ТРЕБУЕМОГО ДЛЯ СВОЕЙ РАБОТЫ ПРИБОРА" – настолько обычно для Максимовой, что уже практически не раздражает.

Разумеется Максимова напрочь забывает про судебную экспертизу (оплаченную нами), которая подтвердила что муфты "кое-где частично поставлены с нарушениями", а вот к кабелю претензий нет и нет всего того "кошмара про не те муфты не к тому кабелю". Что ей с Кленовым еще остается делать?! – только врать, врать и еще раз врать!
Обычен для Максимовой и бред про "Поэтому во время подвижек грунта (весной осенью особенно часто), так как еще и песок и щебень не положили, муфты выходят из строя". Сейчас-то у нас на дворе зима с морозом под – 30, и муфты могут лететь только от перегрева, а перегрев может случиться только от перегруза.
А вот откуда перегруз? – либо от левого и кривого подключения "субъабонента на 2000 кВт",
либо от того, что Кленов с Максимовой в оплату за поддержку на собраниях позволили своим сторонникам поставить завышенные автоматы, а в морозы народ врубил нагрузку по максимуму.
Муфты, кстати, летят уже те, что поставили Кленов с Максимовой. И не по одному разу.

Ну а то, что "во всем виноват Овчаров" все уже выучили навсегда. Без непременной лжи, что "подключение абонентов из домика в лесу это продолжение инвестконтракта заключенного вашим любимым овчаровым", Максимова уже, наверное, и жить не сможет.
Самое смешное, что это "продолжение" есть, и оно – САМА МАКСИМОВА, которая в документах на заключение прямых договоров Мосэнергосбыта с членами "Домика в лесу" прописала последних КАК ЧЛEНОВ "ГРАНАТА", а ТП "Домика в лесу" и кабель от нее к нашей ТП5 провела по документам Ростехнадзора как наш кабель и нашу ТП6.

Но вот послушать самого Кленова про то, что "сети он не передаст не под каким соусом (это будет лично моей сетевой - мне и так денег не хватает и ни кого к деньгам не подпущу, так и знайте) организую сетевую за членские деньги и переведу ее в собственность юр.лица" это нечто новенькое! Особенно для сторонников Кленова и Максимовой…
Те более, что по 66-му закону собственность Товарищества как юридического лица может образоваться:
- либо за счет средств специального фонда, образованного по решению общего собрания (такой спецфонд предполагалось создать решением общего собрания 2007 года – под строительство ЛЭП, но Максимова решение того собрания отменила через суд и спецфонд создан НЕ БЫЛ);
- либо посредством объединения паевых взносов, которых в "Гранате" НИКОГДА НЕ БЫЛО И НЕТ.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #84 : Февраля 02, 2014, 08:39:09 »

им как и мне пришло письмо из администрации о том что мы все снт-они и поняли нафик тос пойдем по пути меньшего сопротивления=снт так снт.только разница в том что я то когда письмо шло решал дальнейшие вопросы в администрации не зная о этом письме а они руки опустили и давай меня опять поливать дерьмом .то что я начал-что мы деревня и наши дороги переданны и пренадлежат Дмитрову я продолжаю в отличии от Максимовой которая опять в очередной раз уличила в бездействии и администрацию Дмитрова и Гаврилова она зря зацепила.у меня назначена встреча в администрации там я и обнародую ее слова.кленов гнет свою политику -это его право =он председатель и пока на своем посту но то что они плавают в вопросах дорог ,деревни и всего прочего это явно.у них сейчас одна задача-документы мы на сетевую компанию уже подали и членские на обслуживание лэп вы все будете платить так как  вы оформив станете ее хозяевами=сказал он.но вопрос -они хотят и из тарифа получать в который вы платите и с вас взносы еще стричь.что у них свои планы на ваш гранат это понятно.так что криками и писаниной вы много не добьетесь (я не член)-вам нужно стратегию понять как в рамках законного собрания решить эту проблему -они как вы понимаете за деньги удавятся или удавят всех кто встанет на пути.вранье и много не стыковок это их ахилесова пята а правду им сказать неможно.я занимаюсь статусом деревни и дорогами-мне это надо что бы эти умники поняли что деревня в снт это нонсенс -я считаю и буду этого добиваться что я житель деревни лупаново и дороги не могут быть не чьи.у меня ребята гемороя хватает -и оплата юристов и то и се -напрягитесь ,пообщайтесь с соседями все же понимать должны все- что лучше не будет и 1000р не предел.не знаю что вам сказать -но даже мне не члену не дают справку что больше чем 4 дня не было света-понимают это им приговор.будут решать на правлении как быть -они только забыли что ко мне ток идет через сети которые у них на балансе и балансодержатель в ответе.а по закону без свэта в год только 72 часа.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #85 : Февраля 02, 2014, 08:48:59 »

на ростехнадзор  вышел на самый верх-все что новое нарою по гранату -отпишу.по 15 квт мне на участок по постановлению №334 занимается  УФАС РФ.больше нового нет ни чаго.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #86 : Февраля 02, 2014, 09:49:38 »

вопрос к ОВП-как это можно на базе тис гранат создать сетевую компанию=не очень понятно.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #87 : Февраля 02, 2014, 09:56:57 »

если нет-значит кленов регистрирует другое юр.лицо-или опять лажа.не разу не слышал что бы снт имело свою и на базе себя сетевую компанию.и если как кленов посчитал что для регистрации сетей(лэп)  каждый должен заплатить 20-30 тыщ.р. и что потом каждый даром отдаст свое имущество первому встречному и перевыборному человеку.может кто то объяснит ???
Записан
Василий Кованько

Старожил

Offline Offline

Сообщений: 255


« Ответ #88 : Февраля 03, 2014, 01:25:20 »

Уважаемые товарищи!

В субботу, 01.02.2014 председателю Товарищества были переданы следующие документы:

1. Требование по созыву в ближайшее время общего собрания членов подразделения по газификации территории ТИС Гранат с рассмотрением вопросов по расходованию денежных средств, порядка оформления прав совместной собственности на имущество, приема новых членов подразделения. Требование подписало 23 члена подразделения.

2. Обращение членов Товарищества к председателю с просьбой на основании п.4.1.2 Устава ТИС ПСП Гранат ознакомиться со следующими документами:
- протоколами общих собраний
- протоколами заседаний Правления
- протоколами заседаний ревизионной комиссии
- проектом регламента по добровольному выходу из Товарищества
- реестром подразделения по газификации.

Кроме этого, члены Товарищества обратились к председателю с просьбой выдать им справки о том, что в период с 16 по 18 января и 30 января 2014 года была прекращена подача электроэнергии к их домам от подстанции Белый Раст.

Все заявления были приняты к рассмотрению. Ждем результат.

После процедуры вручения документов завязалась дискуссия по вопросу передачи в разных формах нашей ЛЭП и Газовой трубы.

Председатель пояснил, что процессы передачи объектов ЛЭП и Газовой трубы имеет свою специфику. Обратил внимание, что в соответствии с решением общего собрания 2011 года, ЛЭП следует передать в аренду. Однако, за три года в аренду ЛЭП не удалось передать по причине, что все претенденты хотят взять от нашей ЛЭП «высокую сторону» и ни кому не интересна «низкая сторона». В результате ни с одной сетевой компанией не договорились, т.к. у председателя сложилось мнение, что все хотят получать только деньги из МОЭСК, а как только заходит разговор об обслуживании - отказ.

Обсуждали тему признании нашей ЛЭП, как бесхозяйной. Мнение председателя следующее. Запрос на признание нашей ЛЭП, как бесхозяйной должен исходить от муниципальных властей. А муниципальные власти это априори делать не будут, т.к. им не нужны лишние хлопоты по обслуживанию наших сетей, даже за деньги МОЭСК. МОЭСК также ни при каких обстоятельствах не будет инициатором приемки наших сетей, т.к. он и так уже получает за их обслуживание деньги из тарифа по оплате электроэнергии и ни за что не отвечает и, соответственно, никогда не захочет их обслуживать.

Доводы разумные.

Я предложил инициировать процесс признания ЛЭП и Газовой трубы бесхозяйными следующим образом. Написать письмо во все возможные инстанции, вплоть до руководителей самых высоких инстанций с просьбой принудить местные власти признать наши энергетические объекты бесхозяйными. В таком обращении привести обоснование того, что мы построили наши объекты за личные средства, теперь их вынуждены поддерживать на наши же личные средства. Причем обслуживания как ЛЭП, так и Газовой трубы мы уже оплачиваем в тарифе. Поэтому, обслуживание нам обходится в два раза дороже. Разорвать этот порочный круг мы не можем. Мы не являемся сетевой организацией и не имеем право самостоятельно обслуживать сети. Мы не являемся специалистами по обслуживанию газовых объектов. Де юре эти объекты не являются нашей собственностью, должным образом право на них не оформлено. Земля, на которых построена ЛЭП и Газовая труба принадлежит Дмитровскому району. Мы не можем их ни передать, ни продать, т.к. должное правовое оформление собственности, в том числе и выкуп земли, требует значительных ресурсов, а члены Товарищества не хотят более платить. Мы готовы признать наши объекты, как бесхозяйные. И т.д. и т.д.

Председатель не согласился. Его возражения следующие:

1. Нет решения общего собрания о передачи ЛЭП и Газовой трубы, как бесхозяйные.
2. Ни одна организация не будет обслуживать наши объекты с таким уровнем качества, как делают это электрики  Граната.

По поводу Газовой трубы, председатель высказал меньший интерес, т.к. в тарифе заложен меньший объем на обслуживания нашего провода среднего давления.

Дискуссия по этому вопросу закончилась моей просьбой ответить на прямой вопрос: в случае решения всех поднятых проблем председатель поддержит идею передачи ЛЭП и Газовой трубы в любой форме (аренада, продажа, передача как бесхозяйные), только чтобы от них избавиться и забыть навсегда.

Ответ председателя - НЕТ! И краткое обоснование. Если бы  Кованько был на моем месте, он тоже бы ни при каких обстоятельствах даже не помышлял бы о передачи ЛЭП, как бесхозяйной, т.к. там можно получать из тарифа 5-8 млн. ежегодно и к этим деньгам НИКТО подпущен не будет. А Кованько может продолжать заниматься своим низко доходным бизнесом. Алексей этот ответ в своем сообщении изложил дословно, я описал несколько мягче. Кроме того, в сообщении у Алексея есть еще сопутствующая информация, во что дополнительно выльется реализация схемы председателя в достижении его цели по откачке из тарифа этих 5-8 млн. Повторяться не буду.

Предложение Николаева Михаила, что именно в этом случае, чтобы не находились такие Кованьки и др., может быть все же целесообразно избавиться от этого яблока раздора, так же было отвергнуто.

- НЕТ. ЭТОТ ВОПРОС РЕШЕН. УЖЕ ОТПРАВЛЕНО СООТВЕТСВУЮЩЕЕ ПИСЬМО (Мы поняли, что отправлено какое-то письмо о прошении признать Гранат, как сетевую организацию).

Выводы делайте сами. Взят курс на создание новой организации или преобразования Граната (я до конца не понял) в сетевую организацию.

И по вопросу возмещения оставшихся денежных средств из Газпромбанка. На сегодняшний день, остаток составляет порядка 15 млн. рублей. 10 млн. находятся на счету в Газпробанке и порядка 5 млн. сейчас заимствовано на те или иные цели. 5 млн. должны вернуться из членских взносов.

Я предложил эту сумму разделить поровну на всех членов газового подразделения.

Председатель с этим не согласился по двум причинам:

1. Оставшиеся газовые деньги - эта та кубышка, из которой оплачивается обслуживание (это к тому же вопросу об обслуживании, типа я хочу обслуживать и денежки на это есть).

2. Многим членам подразделения по газификации не подходит предложенная мною методика дележки остатка, т.к. они претендуют на большую сумму возврата. Поэтому, все опять же зависит от решения членов подразделения на общем собрании, если правление его соберет. А пока, Газовым деньгам угрожает новый транш в 1,8 млн. на долги и штрафы Мосэнергосбыта в соответствии с решением Высшего арбитражного суда о котором я писал раньше.

Вот такие итоги по нашему визиту в правление в субботу, 01.02.2014.



Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #89 : Февраля 03, 2014, 04:22:18 »

василий пост.№580 -бесхозные и как признать  бесхозом=там все просто если это кому то надо.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


*По данным на 19.09.2010
Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
SimplePortal 2.3.2 © 2008-2010, SimplePortal

Сайт и форум сделал Azimuth