Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
141870, Московская область, Дмитровский район, д. Лупаново, п/о Белый Раст, ул. Гранатовая, д.1
тел. 8-496-225-79-50, 8-495-262-16-97, факс 8-499-200-69-95 Гранат Лупаново
collapse

* Поиск


* Погода
Погода

* Форум

* Кто Онлайн
  • Dot Гостей: 27
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Страниц: 1 ... 17 18 [19]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Требование о созыве собрания газового подразделения  (Прочитано 125618 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Василий Кованько

Старожил

Offline Offline

Сообщений: 255


« Ответ #270 : Января 19, 2014, 08:06:36 »

Уважаемая Надежда Викторовна (ответ на сообщение здесь: http://www.lupanovo-granat.ru/?show=news&id=426, по газовому вопросу),

Когда-то, у меня с Вами был спор на тему ревизии денег, взимаемых с членов Граната за въезд на территорию Гранат на грузовом транспорте. Тогда я предложил членам ревизионной комиссии осуществить выборочную проверку количества въезжаемого на территорию Гранат грузового транспорта, провести расчеты и соотнести их с теми суммами, которые нам показываются в бюджете в ходе отчетно-выборных собраний. Тогда Вы наотрез отказались, мотивируя тем, что это не функция ревизионной комиссии. Я не возражал. Хотя, интересные могли бы получиться замеры и результаты.

То же самое с газовыми подключениями. Вот Вы пишите  «Как член ревизионной комиссии я проверяла присоединение к нашему газопроводу, проводки по газпромбанку в марте и летом 2013 года. Результаты проверки должны были доложить на собрании». Что Вам мешает опубликовать эти результаты?

Мы ведь не знаем, положительные они или отрицательные. Мы не знаем, по какой методике проводились проверки. Если Ваша методика осталась прежней и Вы работаете только с бумагами, которые Вам предоставляет правление, то тогда результат прогнозируемый. Заведомо это положительный результат, либо результат с незначительными замечаниями.

А вот если Вы запросили Катуар, проверили списки подключенных к газу, предоставляемые правлением, и списки, предоставленные Катуаром, сравнили и выверили их, а постом еще и выверили суммы на счетах в Газпром банке, тогда это настоящая ревизионная работа, которая снимает все вопросы. И если такая работа сделана, и результат положительный, то после его опубликования и ни какого собрания газового подразделения в этой части проводить не надо.

Останется лишь один вопрос о правилах передачи / не передачи  газовой трубы профильной организации и о компенсации затрат инвесторам газового проекта. 
Записан
Василий Кованько

Старожил

Offline Offline

Сообщений: 255


« Ответ #271 : Марта 16, 2014, 01:40:35 »

Обращаюсь к членам подразделения по газификации ТИС ПСП Гранат, подписавшие Требование к председателю Товарищества о созыве общего собрания членов подразделения.

Подписанное вами Требование было передано председателю Клёнову С.Г. 01.02.2014 года.

Сегодня, 15.03.2014 я был на приеме у председателя и обратил его внимание на то, что по пришествию более месяца от него не поступило ровно никакой реакции: ни положительной, ни отрицательной.

Мне было заявлено, что на письменный ответ двадцати двум членам Товарищества у председателя нет ни желания, ни времени. Что ж - хозяин-барин. В ходе беседы выяснилось:

1.   Председатель не имеет понятия и не знаком с официальной версией документа «Положение о подразделении по газификации ТИС ПСП Гранат».
2.   То, что такой документ выложен на официальном сайте председателя правления (http://www.lupanovo-granat.ru/) в разделе официальные документы, для председателя ни чего не значит. Он полагает, что к опубликованному материалу на сайте Максимовой Л.Г. нужно относится равно как к писание или расклейке бумаг на заборе (?).
3.   Тем не менее, Клёнов С.Г. знает, что в настоящее время председателем подразделения по газификации является Овчаров В.П. и предложил всем нам обратиться к нему с аналогичным требованием по созыву общего собрания членов подразделении.
4.   Одновременно, не понимая своей ответственности перед членами подразделения по газификации, и не имея нормативной базы по газовому подразделению, Клёнов С.Г. заявил, что стройка газопровода всё еще ведётся, и что освоено только порядка 400-х участков из 800, а наши с вами деньги на газовом счету (в настоящее время по информации от нынешнего правления общая сумма на газовом счету составляет примерно 15 млн. руб., по информации из других источников эта сумма должна составлять около 27 млн. руб.) еще требуются для строительства и оформления трубы в собственность. Поэтому, то, что мы с вами переплатили за строительство газовой трубы, нам ни при каких обстоятельствах не будет возвращено.

Позиция нашего председателя представляется достаточно странной.

С одной стороны Кленов С.Г. принимает новых членов в подразделение по газификации (с конца 2010 г. было подключено более 50-и новых абонентов) и берет с них нехилую сумму в 330 тыс. рублей, с другой стороны, не имеет соответствующей на это правовой базы.

С одной стороны Кленов С.Г. ничего не знает о подразделении по газификации, а с другой стороны, он точно знает, что Овчаров В.П. до настоящего времени является председателем этого подразделения. 

С одной стороны, Кленов С.Г. утверждает, что если мы не будем сами обслуживать газовую трубу, которая не находится в нашей собственности, нас всех отключат от газа, с другой стороны он не хочет нам раздать наши же деньги по той причине, что эту трубу надо непременно оформить в собственность.

С одной стороны, со всех вновь подключаемых берется вступительный взнос в 330 тыс. рублей, с другой стороны этих денег не хватает на то, чтобы довести трубы до их участков. Нужны еще и наши миллионы, которые остались от нашего подключения. И это несмотря на то, что в соответствии с нынешним законодательством, те, кто сейчас решит подключиться, вообще не нужно обращаться к руководству Граната. Наша труба бесхозяйная.

Может быть Клёнову С.Г. кто-нибудь может разъяснить, что имея на руках всю индивидуальную разрешительную и техническую документацию, имея на руках договора с Дмитровгазом, ни одного абонента не могут отключить лишь по тому, что какое-то юридическое лицо с правовой формой СНТ откажется обслуживать бесхозяйный отрезок газовой трубы, лежащей на пути газовой магистрали к нашим индивидуальным участкам?

Я этого сделать не могу.

Остаётся лишь обратиться к Виктору Петровичу.

Виктор Петрович, пожалуйста, мы Вам поможем собрать подразделение по газификации Товарищества.

Давайте это сделаем!

Давайте поставим точку и всем собранием разъясним нашему председателю, что нужно считаться не только со своими личными интересами и интересами ближайшего окружения, а в первую очередь, необходимо блюсти интересы рядовых членов Товарищества.

Я обращаюсь к ревизионной комиссии. Требование о созыве подразделения по газификации по личной электронной почте я направил Глазковой Елене Васильевне и Шатиловой Надежде Викторовне. Не имею возможности направить документы другим членам ревизионной комиссии, не знаю электронных адресов.

Пожалуйста, вмешайтесь и наведите порядок. Обеспечьте законный возврат оставшихся денежных средств с газового счета тем, на чьи средства строилась газовая труба. В противном случае, все оставшиеся газовые деньги уйдут на погашения штрафов и долгов, которые в настоящее время образовались по причине халатной управленческой деятельности: 1,8 млн. – штрафы и долги Мосэнерго и около 4 млн. руб. мусорщикам.

Пусть лучше Гранат станет банкротом, но только после выплаты денег всем дольщикам.

Уважаемые члены ревизионной комиссии! В случае бездействия, вы будете наравне с правлением делить ответственность за нецелевое расходование газовых денег.
Записан
ПРИШЕЛЕЦ

Дачник

Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #272 : Марта 16, 2014, 03:01:31 »

кленов не председатель избранный законно а выскочка самозванец которого в наглую пропихнула кучка его подельников с целью обогощаться за счет нас поэтому считаю необходимым создать свое адекватное правление без участия кленовской компании с целью навести в фин хоз деятельности порядок который отсутствует напрочь!конкретно по собранию можно определиться на апрель предварительно оповестив кого сможем на собрании осветить наболевшие вопросы провести его по всем правилам и зафиксировать документально  избрав при зтом новое правление и рев комиссию после чего обратиться к главе управы с требованием избавить нас от вредоносного правления кленова и так же обратиться с письмом в администрацию призидента рф и комиссию по правам человека по факту беспредела и нар законов со стороны лжеправления  государство нас обязано защитить сколько может продолжаться это хамство?
Записан
ПРИШЕЛЕЦ

Дачник

Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #273 : Марта 16, 2014, 03:12:07 »

думаю доказывать правоту лучше коллективом чем поодиночке в нашем случае еще предлагаю хотя бы раз в месяц выпускать свою стенгазету размещая ее вблизи кпп стенд сами соорудим кленов нам восприпятствовать не сможет тк мы с вами владеем юр лицом гранат и в нашем праве использовать его землю а вести с кленовы диалог бестолку только нервы свои трепать!
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


*По данным на 19.09.2010
Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
SimplePortal 2.3.2 © 2008-2010, SimplePortal

Сайт и форум сделал Azimuth