Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
141870, Московская область, Дмитровский район, д. Лупаново, п/о Белый Раст, ул. Гранатовая, д.1
тел. 8-496-225-79-50, 8-495-262-16-97, факс 8-499-200-69-95 Гранат Лупаново
collapse

* Поиск


* Погода
Погода

* Форум

* Кто Онлайн
  • Dot Гостей: 27
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 02.12.2013 публичные слушания д.лупаново в 14.00.у дома №15  (Прочитано 14967 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Василий Кованько

Старожил

Offline Offline

Сообщений: 255


« Ответ #15 : Ноября 01, 2013, 04:45:24 »

Алексей, 66-ФЗ очень сложный закон для правоприменения.

Судите сами. В статье 1. «Основные понятия» дается определение садовому земельному участку и дачному земельному участку. Вот дословно:

садовый земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания ..., а также для отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений);

дачный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания ...);

Вопрос: чем отличается садовый от дачного? Правильно. Словоблудием. Плюс тем, что на дачном Вы имеете право регистрировать свое проживание.

Далее.

Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение граждан (...) - некоммерческая организация, учрежденная гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства (далее - садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение);

Обратите внимание. В определении нет терминов таких, как граница, территория и т.д.

Слово «территория» в Главе 1. Основные положения 66-ФЗ встречается два раза:

1. В определении имущества общего пользования - имущество общего пользования - имущество (в том числе земельные участки), предназначенное для обеспечения в пределах территории садоводческого ... объединения в проходе, проезде, водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, газоснабжении, теплоснабжении, охране, организации отдыха и иных потребностей ... . (Обратите внимание, ни в «границах», а в «пределах» территории»)

и

2. Настоящий Федеральный закон применяется по отношению ко всем садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям, создаваемым на территории Российской Федерации, а также по отношению к ранее созданным садоводческим, огородническим и дачным товариществам и садоводческим, огородническим и дачным кооперативам.

Далее. В статье 8. Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

Бросается в глаза «на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения». В отношении нас читается так: «Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории 12,66 соток под сторожку и 14,075 соток под Ангар» и далее по  тексту. На самом деле это не так. Мы ведем свое хозяйство в границах территорий своих дачных участков, а указанные выше сотки - это земли общего пользования ТИС ПСП Гранат. А наши дачные участки в ПРЕДЕЛАХ территории (обращаю внимание не территории общего пользования) ТИС ПСП.

И так.

1. ТИС ПСП Гранат - некоммерческое объединение граждан - собственников дачных земельных участков.

2. Наши участки, как и имущество общего пользования находятся в пределах товарищества. Да. Товариществу в 1992 году был выделен земельный участок в 155,76 га и утверждении границы отвода этого земельного участка при войсковой части 73900 около д. Лупаново Бело-Растовского с/с». В 1998 году земли общего пользования, расположенные в границах Товарищества в 135,18 га были переданы в фонд Дмитровского р-на. При этом границы Товарищества Гранат не были изменены, и в этих границах находятся наши участки площадью в 20,58 га. В границах территории Гранат находятся и земли общего пользования: 12,66 соток под сторожку и 14,075 соток под Ангар. В территориальных границах Гранат есть земли фонда Дмитровского района, на которых, кстати, расположены наши дороги и ЛЭП. И, когда районная администрация утверждает, что мы расположены в деревне Лупаново, вероятно, она имеет в виду именно те земли, которые переданы в фонд Дмитрова.

Резюме: пока не вижу оснований для отмены на территории Граната (не на землях общего пользования) действия ФЗ-66.

Вот такие наши законы. Пока живем, как живем.

Нам нужно определяться. Что целесообразнее. Идти в деревню или оставаться под 66-ФЗ и обслуживать сами себя. Решение, вероятно, лежит, как всегда, посередине.  Поэтому я и призываю к сбору рабочей группы, чтобы, как говориться, мозговым штурмом, совместными усилиями наиболее компетентных и заинтересованных, найти эту золотую середину.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #16 : Ноября 06, 2013, 07:10:32 »

1 -территория тис гранат на плане икши отмечена другим цветом и находится на территории д.лупаново.2-смотрите КЛАДР РФ :поселок тис гранат не существует а существует территория тис псп гранат ограниченная площадью под ангаром и сторожкой-остальное улицы д.лупаново.3-василий такое впечатление что вы сами себя уговариваете что вы в тис гранат.4-ваш участок не находится на территории ангара.5- нахождение в каком либо объединении -дело добровольное.6-спонсирование деятельности любого объединения это тоже сугубо личное дело тем более что покупая имущество для такого объединения вам остается только лицезреть как потом будет использовать это имущество в целях и на благо этого юр.лица и вы к этому не будете иметь ни малейшего отношения так же как и продажа мощностей ЭЭ (вы потом эти мощности при нехватке оных замумукаетесь получать у сетевиков -зато будете в тис на добровольных началах)
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #17 : Ноября 06, 2013, 07:22:30 »

я и занимаюсь убиранием из доков название тис гранат-а вы мне доказываете обратное: я житель деревни и буду этого добиватся вам же доказывать что вы в тис гранат доказывать не надо вас видимо это устраивает.даже если нас жителей деревни не формально а натурально  будет очень -очень мало мы не расстроимся.я думаю и правление будет радо -чем меньше возни против них тем им лучше.их правда чувствуется в ваших головах засела на долго-думаю продолжение нашего диалога бессмысленно.сделаем приятное для правления  прекратим прения о бесхозе и бардаке пусть у вас все идет своим чередом.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #18 : Ноября 06, 2013, 07:27:48 »

крепостное право -дело добровольное.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #19 : Ноября 06, 2013, 07:43:16 »

тем более чем для меньшего количества  жителей мне просить и договариваться в администрациях и сетевых организациях и разных там фасах -тем мне легче:шума меньше.я не Моисей для всех быть хорошим-я просто обычный житель не мифической деревни ЛУПАНОВО а не член тис  гранат находящегося на территории д.ЛУПАНОВО.каждый идет своим ПУТЕМ .
Записан
Василий Кованько

Старожил

Offline Offline

Сообщений: 255


« Ответ #20 : Ноября 06, 2013, 01:26:13 »

Алексей, я Вас хорошо понимаю и разделяю Ваше беспокойство и стремление изменить ситуацию. Могу только сожалеть, что в дискуссии приняли участие единицы. Мы ведь пытались аргументировано выражать свое мнение. Но, основной массе членов и не членов это не надо, либо еще что-то. Все полагают, что им солнце над головой будет просто так светить в неограниченном количестве. За тыщу рублей в месяц. Поэтому поддерживаю Ваше мнение, и на радость правителям, сворачиваем дискуссию. До демократии не доросли. Вероятно население заслуживает, либо более привыкло, к жесткой руке и готовым решениям. Вот и получат самодеятельность управления в деревне-территории Лупаново-Гранат. Ждать уже не долго. 
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #21 : Ноября 06, 2013, 06:27:16 »

единственная последняя просьба кто в ТОС не хочет вступать -просьба дать подписи.89175985951 алексей подъеду сам.КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #22 : Ноября 06, 2013, 07:04:59 »

список будет подан в администрацию  г/п Икша что бы не допустить внесения ВАС в список ТОС без вашего ведома -только для тех кто осознанно это делает так как некоторые заинтересованные лица доказывают что практически все готовы вступить в ТОС а остальное подрихтуем по ходу .
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #23 : Ноября 06, 2013, 07:16:27 »

ответ  из автодора  и икши получены. потихоньку  процесс пошел.КАЖДАЯ ДОРОГА ДОЛЖНА ИМЕТЬ ХОЗЯИНА. спасибо всем подписашим письмо о передаче наших дорог на баланс Икши. Отдельное спасибо ОВП за доки полученные с его помощью об истоках создания граната выраженных в старых документах которым даже администрация Икши была удивлена .
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


*По данным на 19.09.2010
Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
SimplePortal 2.3.2 © 2008-2010, SimplePortal

Сайт и форум сделал Azimuth