Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
141870, Московская область, Дмитровский район, д. Лупаново, п/о Белый Раст, ул. Гранатовая, д.1
тел. 8-496-225-79-50, 8-495-262-16-97, факс 8-499-200-69-95 Гранат Лупаново
collapse

* Поиск


* Погода
Погода

* Форум

* Кто Онлайн
  • Dot Гостей: 25
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интересное сообщение  (Прочитано 28034 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Житель

Дачник

Offline Offline

Сообщений: 232


« Ответ #15 : Сентября 17, 2012, 05:00:14 »

Вот чушь. ...

Ну конечно! Вы бы, господа Максимова-Кленов-Глазкова словарный запас обновляли ("включите мозги", "трусами машете", "я очень довольна новым правлением и все мои соседи тоже", "не ищите подвоха, мне хочется понять"), вот и не выглядели бы глупо.
И уж фирменный прием Кленова с Максимовой, обучавшихся рейдерским захватам, - в ответ на предъявление неопровержимых фактов воровства и некомпетентности вытаскивать многолетней давности вранье типа "а Овчаров снег плохо чистил".
Овчарова два года как спихнули грязными интригами, сами и близко к нему по итогам работы не подобрались, а все на Виктора Петровича кивают.
Не прокатит господа!
Придется отвечать по ВСЕМ пунктам, сформулированным  Гранатовцем и В.Кованько. Не ответите на собрании 29.09, так ответите следователям и суду.


P.S. И уж чтобы не оставлять вранье безнаказанным – когда это Вам обещали подвести газ за 3 тысячи долларов, и у кого это кроме Вас газ обошелся в 10 тысяч?! За дураков-то нас не надо держать – изначально всем было сказано, что газ обойдется в 6-7 тысяч долларов. Так и вышло и надо сказать, что это тогда была СРЕДНЯЯ ЦЕНА ДЛЯ ПОДМОСКОВЬЯ.
А "прикормленные "ангелы помощи во всех делах" - это Вы про "инициативную группу во главе с Максимовой", которая сначала мешала людям работать, а потом полным составом кинулась первыми подключаться (разве что Шатилова не стала позориться)?
И еще по поводу "Я и живу на Малахитовой улице и про сроки ликвидации аварий все сама прекрасно знаю" – жили бы там, ОЧЕНЬ ХОРОШО БЫ запомнили как встречали прошедший новый год на генераторах, как весь январь-февраль электричество отрубалось через день на 2-3 суток, и какие ДО СИХ ПОР броски идут у наших несчастных соседей, сидевших на ТП2. Может и ТП2 Раковских отремонтировал не через полтора года, а за "1 сутки"?!!!

Так что не разбрасывайте свои "трусы" по поселку, angelina, вот и не будет ими никто "махать".

До встречи на собрании!
Записан
angelina

Новичок

Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #16 : Сентября 17, 2012, 05:53:01 »

Подозрительность, признак слабости. Ну а вообще я рада, что Вы считаете меня причастной к вышеупомянутой компании Максимовой и пр. Чудесные, честные люди. А схожий слог, это простые слова понятные каждому. Перечитала Ваши ответы. Понравились очень. Особенно про ".....Запаса прочности построенного Оваровым хозяйства хватило ЛИШЬ НА ГОД ". Хреновый запас то оказался. Было бы все качественно сработано и обслуживалось бы вовремя, хватило бы лет на пять минимум. Про цивилизацию и нормальность тоже хорошо. Вам может и в избе с лампочкой хорошо. А нам нужен и интернет, и рынок, и магазин. Только порядок везде нужно поддерживать. Вспомните, при старом правлении что было около это самого сарая-магазинчика. Груда пустых коробок, грязь, крысы через дорогу бегали. Это опять, мелкий и примитивный, на Ваш острый взгляд спеца пример?  Было полное равнодушие к происходящему в поселке. Отвратительно, когда управленец имеющий все инструменты для того, чтобы использовать их (эти самые инструменты) на процветание доверенного ему (им) хозяйства, использовали их для своих личных и не всегда бескорыстных целей. Не думайте, что все вокруг Вас глупцы и слепцы.
...Про бардак тоже не понятно. Где сейчас то бардак? Что-то не заметила. Большое дело, как известно, складывается из малого. Для Вас, может, те же таблички с указателями улиц ерунда, а без этого в поселке был самый настоящий  бардак. Гости и новички блуждали часами по нашей огромной территории. И вот так было во всем.
На неофициальном сайте Граната можно ознакомиться с любым документом. А что было раньше? Ни-че-го. Куда делись все бухгалтерские документы после переизбрания? Не знаете? Я вот не знаю, а хотелось бы.
И еще, что Вы такой злобный? Пишу, как вижу и понимаю. А вы "...да что уж там, нелепость ненаказуема".
Моей семье в поселке жить стало легче, удобнее. Это для меня важно.
Я не экономист и не юрист, но в поселке много не равнодушных спецов, прошлое собрание это показало. Вот на них то и надеюсь.
Записан
angelina

Новичок

Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #17 : Сентября 17, 2012, 06:11:59 »

Эх, отвлекают. Не удается сразу написать все, что хотелось бы.
По-поводу средней стоимости по Подмосковью. У родителей дом в таком же поселке, но в Жаворонках. Место покруче будет. Газифицировали их одновременно с нами. Обошлось 5000$ под ключ. Поэтому у меня есть все основания для грусти. На сэкономленные, могла бы с семьей, лето на Родосе отдыхать.
И про трусы. Были бы мои разбросаны, сомневаюсь, что ими на собрании махали бы. Мои, Вы бы у сердца носили)). Не сердитесь. Шучу.
Если Вы за то, чтобы нам тут жилось все луче-и-луче, я с Вами. Только сделайте так, чтобы я Вам поверила.
А вы все про суды и неизбежность наказания...
Что-то виновники наших прошлых бед пока ни за что не ответили. А пора бы.
Записан
Борис

Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #18 : Сентября 17, 2012, 09:33:13 »

... Перечитала Ваши ответы. Понравились очень. Особенно про ".....Запаса прочности построенного Оваровым хозяйства хватило ЛИШЬ НА ГОД ". Хреновый запас то оказался. Было бы все качественно сработано и обслуживалось бы вовремя, хватило бы лет на пять минимум. ...

- так ведь это только у хорошего хозяина "мерседес" и через 15 лет как новенький, а дай его в руки обезьяне, она его за 5 минут угробит.
Записан
Житель

Дачник

Offline Offline

Сообщений: 232


« Ответ #19 : Сентября 17, 2012, 09:36:39 »

Дорогие соседи!
Полагаю, что хватит уже обсуждать простые до убогости мысли от "angelina" про то, что
"негодяй Овчаров вел прием в неудобной сторожке, а ангар отдал под нужды наших электриков и размещение подрядчиков по газопроводу и ЛЭП. Каждому же ясно, что он должен был вымогать со всех работающих в поселке фирм взятки и отгрохать себе приличный офис",
про то, что "бездельник Овчаров ставил по всему Гранату столбы и тянул электросети, а ведь в это время надо было подбирать мусор по поселку и поставить будку с мясом"…
И уж, простите, точно не стоит больше поддерживать прямо-таки нездоровое влечение "angelina" к трусам, особенно ее чрезвычайно высокое мнение о трусах собственных.

Уже ясно, что Кленов с Максимовой ничем, кроме всей этой глупости и "трусов", ответить на обвинения Гранатовца не могут.

Есть у нас гораздо более важные вопросы.
Вот, например, насчет сдачи наших электросетей в аренду в отчете Максимовой, на самой первой странице заявлено: "В настоящий момент договор заключен. Идет работа по подаче заявки в Тарифный комитет".
В тоже время, член нашей ревизионной комиссии Н.В.Шатилова не только изложила здесь совершенно правильный план подготовки договора аренды, но и заявила на собрании 16.09, что она "по крайней мере не видела" тот договор, о котором отчитывается Максимова.

Уважаемая Надежда Викторовна!
Не могли бы Вы растолковать всем нам - как на самом деле обстоят дела со сдачей в аренду наших электросетей и как нам все-таки добиться, чтобы все шло именно по Вашему плану?
Записан
Житель

Дачник

Offline Offline

Сообщений: 232


« Ответ #20 : Сентября 17, 2012, 09:48:13 »

... Перечитала Ваши ответы. Понравились очень. Особенно про ".....Запаса прочности построенного Оваровым хозяйства хватило ЛИШЬ НА ГОД ". Хреновый запас то оказался. Было бы все качественно сработано и обслуживалось бы вовремя, хватило бы лет на пять минимум. ...

- так ведь это только у хорошего хозяина "мерседес" и через 15 лет как новенький, а дай его в руки обезьяне, она его за 5 минут угробит.

Замечу, Борис, что "angelina" цитирует Вас, а "перечитывает" мои ответы - ну простая же, дальше некуда :).
Кроме того, Борис, Вы неточны. "На год" прочности хватило БЕЗ ОВЧАРОВА. При Овчарове, в 2009-ом и по сентябрь 2010-го все работало как надо, и продержалось еще с сентября 2010 по август 2011-го.
И это в руках Раковских с Максимовой! А газопровод до сих пор держится! Да это ж невероятно прочно все построил Виктор Петрович!
Записан
Борис

Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #21 : Сентября 17, 2012, 09:55:42 »

Житель! Упрек принял. Присоединяюсь к Вашему вопросу к госпоже Шатиловой.
Записан
true

Новичок

Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #22 : Сентября 18, 2012, 03:28:04 »

Шатилова. Подписанный договор я действительно не видела, за неделю до собрания мне показали только проект, без подписей, хотя Кленов С. Г. обещал показать подписанный договор. Об этой фирме мне ничего не известно, ни Кленов С, ни Людмила не знают, включена ли она в реестр сетевых организаций, подлежащих государственному регулированию.  Мне обещали сразу  после собрания также проработать вопрос с другими сетевыми организациями, включенными в Реестр энергоснабжающих организаций Московской области, в отношении которых осуществляется государственное регулирование, по полной аренде наших сетей.
Коротко по некоторым сетям (все они имеют сайты, так что более подробную информацию можете получить там):
1.   ООО «ТРАНСИНВЕСТЭЛЕКТРО», территории городов Долгопрудный и Лобня, а так же на территориях Дмитровского и Наро-Фоминского районов. Я говорила с "Трансинвестэлектро" Николай тел. 89169915508. В свое время их рекомендовала Лапицкая. О них знает Овчаров В.П.. Правда сейчас у них сменилось начальство. Именно этот Николай и сказал мне, что если договор будет заключен до 01.10.2012, они смогут защитить тариф с января 2013 года
2.   Энерготранс-  на сайте проект договора аренды. Со мной связался заместитель генерального директора ООО "Энергия"по развитию и реализации услуг Дмитриев Даниэль Юрьевич. Просил информацию по сетям  т.р. +7(499)3904587
3.   ООО «Дмитровская энергетическая компания» www.dmitrovenergo.ru

 http://transinvestelektro.ru/

http://holding-energy.ru/type-dogovor.html

Все имевшиеся на эту тему документы отправила Василию Кованько, а в твердой копии отдала нашему управляющему Михаилу, надеюсь, они совместно с  Кленовым С.Г. доведут дело до конца, с учетом, что времени нет.
К сожалению, я не могу сейчас этим заниматься.
Я не сомневаюсь в том, что и Людмила и Кленов С.А. выберут оптимальный вариант. Слишком сложно Людмиле было охватить все, работала она практически одна, почему-то некоторые люди, которых МЫ выбрали в правление, ни с кем из нас не посчитавшись, решили НИЧЕГО не делать для товарищества. Я по - прежнему с уважением отношусь к Людмиле, хотя не одобряю некоторые ее действия. Мне, как члену ревизионной комиссии она ВСЕГДА незамедлительно предоставляла информацию и документы, обвинять ее в чем-то плохом у меня нет оснований. Простите за грубость, но надоели вечные суды и склоки, а как до дела – никого нет.
Желающие посмотреть проекты договоров "Энергия" и нашего с "Энерготранс" пришлите пожалуйста на мой адрес: nvshatilova@mail.ru
Записан
true

Новичок

Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #23 : Сентября 18, 2012, 03:29:24 »

Шатилова. Простите, ошиблась, п. 2 Энергия
Записан
Василий Кованько

Старожил

Offline Offline

Сообщений: 255


« Ответ #24 : Сентября 19, 2012, 07:21:27 »

Надежда Викторовна, спасибо за Вашу инициативу. Вы всегда занимаете активную позицию и непосредственно участвуете в реализации принятых решений. В отношении Вашего последнего предложения по электрохозяйству Граната я полностью на Вашей стороне. Но, одновременно, Вы должны согласиться с тем, что очень трудно, даже, практически невозможно, сделать рядовым членам Товарищества за две недели то, что не сделали больше чем за год члены правления. Понятно, что вопрос защиты тарифа не решился, в том числе и по объективным обстоятельствам: бюрократия, смена руководства, восстановление документов и т.д. Но прошло БОЛЬШЕ ГОДА! Действительно, у председателя много важных дел. Вы правильно сделали оценку в своем предыдущем сообщении: «Наиболее проблемным был и остается вопрос электроснабжения». Судя по результату, в работе правления приоритеты были расставлены иначе. Ни в одном совещании рабочей группы по передаче ЛЭП в аренду председатель Товарищества не участвовала. Поэтому, очень прошу Вас не воспринимать мое сообщение, как очередную попытку дать оценку действующему правлению, а как обоснование невозможности реализовать Ваше, безусловно, правильное предложение за две недели по следующим обстоятельствам:
1.   Ни Ревизионной комиссии, ни рядовым членам Граната неизвестно, подписан ли договор аренды? В газете правления утверждается, что подписан. Но даже Вы его до настоящего времени не видели подписанным.
2.   Если договор аренды подписан, то, неизвестно на каких условиях.
3.   Какие документы уже переданы Арендатору для защиты тарифа (конечно, если по договору аренды Арендатор обязан защитить для нас тариф, в договоре об этом однозначно не сказано)? Если эти документы уже переданы, то в ООО «ТРАНСИНВЕСТЭЛЕКТРО» мы можем передать только копии. И то, чтобы их сделать нужно обращаться к Кленову или к Максимовой. А если эти документы уже в «Энерготранс», то и копии сделать будет весьма затруднительно.

Огромная просьба к председателю Товарищества и к Сергею Григорьевичу. Будьте добры, как можно скорее ответьте на поставленные вопросы. Окажите, пожалуйста, помощь в обеспечении заявки на защиту тарифа в ООО «ТРАНСИНВЕСТЭЛЕКТРО» до конца сентября 2012 года. Это действительно было бы здорово получить тариф на 2013 год и заключить полномасштабный договор на аренду ЛЭП и, следовательно, и на ее обслуживание.
Записан
Pasha838

Новичок

Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #25 : Сентября 21, 2012, 02:12:11 »

Почитал. Поржал. Спасибо.

Насчет того что при Овчарове плохо чистился снег - это неправда. Не было такого. При Овчарове чаще всего снег не чистился вообще. При Максимомой? Кое-как.
Электричество? Меня слегка закумарило его частое отсутствие. Живу в Гранате более 10 лет, членом товарищества принципиально не являюсь. Газ? А сколько стоит его подключить? У меня газа нет. Детская площадка? Ради всех демонов преисподней - это УГ - детская площадка?! Не смешите. Дорога? Насколько я понимаю за проезд идут сплошные поборы. Объясните мне, исходя из каких соображений, возвращаясь вечером на такси со ст. Трудовая (машина Газель. Уж какая ночью стояла на той и поехал!), я должен к стоимости такси ежедневно был приплачивать 200 рублей за проезд в Гранат? Это что - феодальные поборы за проезд по территории некоего барона? Уважаемые бароны, а не пора ли ваш замок разрушить к чертовой матери как Бастилию?

Как-то раз мне доводилось общаться с сотрудниками следственного комитета (у меня там бывший однокурсник работает, мы в одном доме жили). Так при упоминании "Граната" их там прямо всех передергивает. Во всем Дмитровском районе вместе взятом нет такого бардака как в этом замечательном поселке.

Мое личное мнение (хотя скорее всего я выражу общее) - я бы хотел обоим замечательным председателям (и предыдущему вредителю, и нынешнему ворюге, да и всем остальным жаждущим усесться на эту хлебосольную должность) торжественно отсечь головы гильотиной, и, как у африканских племен-людоедов насадить на колья, прямо при въезде в поселок. К сожалению современные российские законы не позволяют мне это сделать, так что ваше счастье, уважаемые господа.
Записан
Роман Викторович

Новичок

Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #26 : Сентября 22, 2012, 05:26:20 »

 С сайта Максимовой меня вышебли, что то не то спрашиваю. Народ, Вы где " розовые очки" купили? Что, где и у кого лутше стало? Может мы в разных поселках живем, так Вы адрес уточните. Я понять не могу, почему приезжая на дачу отдохнуть, окунаюсь в дермо прям на КПП. Ну, да бывает, такси пользуюсь, так чтоб рожу кривую "охраны" не видеть, и ниц не падать, купил брелок. Дорога дерьмо! Скажите на какой улице сделали ремонт!? И что сделали, чтоб ремонт начать? Или опять кто то о бюджетной  халяве грезит и народ дурит. МО БАНКРОТ. По улицам ходить страшно. Почему председатель и правление допустило такое количество мигрантов?  Почему надо бояться за жен и детей? Почему надо прыгать в кюветы от раздолбаных жигулей? И где хваленая охрана? Мы вроде как деньги платим.  Ну достанет всех, соберутся мужики... Я уже готов. Собаки ходят с талибами, кто там кого выгуливает... Без намордников, без поводков, загадили все обочины! "Домик в лесу" запретил у себя на территории собак выгуливать, все к нам! Ура! Мадам именуемая себя "няня председателя" регулярна с шавками дефелирует. Моя жена имела неосторожность, попросить взять собачку на поводок... Теперь я в черном списке Председателя. А по поводу электричества, посмотрел как аварию устраняли - купил себе дизельную станцию. Мне вообще не понятно, за что я плачу. Брелок от шлагбаума у меня есть. От охраны толку нет. Я со "Стражем" , что на КПП договор заключил, дом под охраной. За газ и свет плачу на прямую. Видно  все средства на вывоз мусора в поселке уходят - дерьма много.
    Я хочу жить в поселке спокойно. Понимаю, что за блага надо платить, я  готов. Только жить на "поле чудес Гранат" не хочу. И дурить себя не позволю.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


*По данным на 19.09.2010
Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
SimplePortal 2.3.2 © 2008-2010, SimplePortal

Сайт и форум сделал Azimuth