Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
141870, Московская область, Дмитровский район, д. Лупаново, п/о Белый Раст, ул. Гранатовая, д.1
тел. 8-496-225-79-50, 8-495-262-16-97, факс 8-499-200-69-95 Гранат Лупаново
collapse

* Поиск


* Погода
Погода

* Форум

* Кто Онлайн
  • Dot Гостей: 24
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Посторонний запах в поселке  (Прочитано 5497 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Роман Викторович

Новичок

Offline Offline

Сообщений: 7


« : Марта 04, 2012, 12:33:44 »

Уважаемые жители нашего поселка! На протяжении последних месяцев, в районе Рубировой улице и звездочки, периодически,  появляется сильный, неприятный запах (очень похожий на газ). Действующая администрация утверждает, что жалобы не поступают. Возможно, с этой проблемой знакомы и другие жители поселка. Просьба прокомментировать.
Записан
Житель

Дачник

Offline Offline

Сообщений: 232


« Ответ #1 : Марта 04, 2012, 03:54:25 »

Уважаемый Роман Викторович!

Неприятный запах, похожий на запах газа, периодически появляется в поселке. Похоже, что это случается, когда завод кормов для животных "Роял Канин" делает выбросы. Надо бы, конечно, подать жалобу. Но для  весомости, жалоба должна быть коллективной, от всего поселка, то есть в нашем случае это могло бы сделать Правление или Председатель.
Хотя версию с утечкой газа надо бы проверить в первую очередь и вызвать газовую службу.
Записан
Роман Викторович

Новичок

Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #2 : Марта 11, 2012, 06:17:12 »

Оказалось, сильный запах газа, периодически,присутствовал на улицах поселка. Есть информация, что у многих, в период холодов, замерзло газовое оборудование, и люди  стравливали газ (зачем я так и не понял). Соседи утверждают, что пытались проинформировать Правление, но оказалось, что в правлении уже никто не работает. Безусловно надо самим обращаться в газовую службу! Непонятно почему(и я в том числе) этого не сделали,   надеяться не на кого!
Записан
Житель

Дачник

Offline Offline

Сообщений: 232


« Ответ #3 : Марта 12, 2012, 04:30:22 »

...Соседи утверждают, что пытались проинформировать Правление, но оказалось, что в правлении уже никто не работает. Безусловно надо самим обращаться в газовую службу! Непонятно почему(и я в том числе) этого не сделали,   надеяться не на кого!

это факт, что Правления в "Гранате" нет, хотя такие вопросы как вызов газовиков или жалоба на выбросы с "Роял Канин" вполне может решить и Председатель.
Да только Максимова отродясь ничего для поселка не делала, хотя уж газовиков вызвать могла бы - за 55 тысяч рублей в месяц то...
Записан
АллаС

Новичок

Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #4 : Сентября 29, 2012, 03:15:52 »

Уважаемые Соседи!
Запахи Роял Канин в основном можно почуствовать на бетонке или дороге, ведущей в Гранат и то редко.
Про газ ничего сказать не могу, у самих газ, но никаких запахов не чувствуем.
А вот что действительно "пахнет", так это мусорная свалка за лесочком. После того как закрыли свалку в Долгопрудном мусоровозы переориентировались на свалку неподалеку от нас, им запрещено ездить днем, они едут по ночам.
И как только ветер в сторону Граната дует у нас дышать вообще нельзя, приходится закрывать все окна и не выходить на улицу. Это может продолжаться по несколько часов, пока ветер не переменится.
Бороться со свалкой дело тяжелое, здесь необходимо привлекать специалистов (которые не из "робкого десятка").
Мои попытки жаловаться нашему руководству ни к чему не привели, и мне отвечали, что никто не чувствует этой вони, и также рассказывали истории про Роял Канин.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


*По данным на 19.09.2010
Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
SimplePortal 2.3.2 © 2008-2010, SimplePortal

Сайт и форум сделал Azimuth