Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
141870, Московская область, Дмитровский район, д. Лупаново, п/о Белый Раст, ул. Гранатовая, д.1
тел. 8-496-225-79-50, 8-495-262-16-97, факс 8-499-200-69-95 Гранат Лупаново
collapse

* Поиск


* Погода
Погода

* Форум

* Кто Онлайн
  • Dot Гостей: 54
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: И снова о запахе в поселке  (Прочитано 25451 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Роман Викторович

Новичок

Offline Offline

Сообщений: 7


« : Марта 19, 2013, 04:36:06 »

  Уважаемые соседи!
   Всем стало очевидно (кроме "нашего" Правления), что проблема с посторонним запахом в Поселке есть. К слову сказать, затрагивает она не только наш ТИС. Можно много говорить и обсуждать: что, где и кто виноват. Но, вероятно, проблемой должны заниматься те, кому положено. Я был на приеме в МЧС по Дмитровскому району.Пояснили, что нужны массовые заявления граждан  и юридических лиц. Наш ТИС, как юридическое лицо, с заявлением не оброщалось. Я не буду коментировать действия или без действия Председателя. Я обращаюсь  к тем, кто живет в поселке, к Вам соседи. Ниже привожу гос структуры куда нужно обратиться с заявлениями. Можно объединиться, под одним заявлением подписаться нескольким лицам. В тексте укажите, что имеете дом или частично(постоянно) проживаете : Московская обл., Дмитровский район, д.Лупаново,п.Белый Раст,ТИС ПСП "Гранат", номер Вашего участка или улицу с номером дома, затем заявление в произвольной форме с просьбой разобраться в проблеме и принять меры для безопасного проживания.
1. ГУ МЧС по Московской области
   117342, г.Москва, ул.Обручева, 46

2. Межрайонная природоохранная Прокуратура Московской области
   141021, Московская обл., г.Мытищи, ул. Юбилейная, дом 24

3. Министерство экологии и природопользования Московской обл.
   143407, Московская обл., г.Красногорск-7, Бульвар Строителей, д.1.

4. Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей
   и благополучия человека по Московской области
   141014, Московская обл., Г. Мытищи, ул.Семашко, д.2

     Лучше отправить заявления заказными письмами. Велика вероятность, что первичные ответы будут носить формальный
характер. К сожалению, это система работы надзорных органов. Поэтому, нужно будет написать повторные обращения по тем же адресам.
     Мы обсужаем проблему между собой, возмущаемся, негодуем. Давайте потратим немного время и начнем проблему решать.
     Спасибо.
 
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #1 : Марта 21, 2013, 12:03:47 »

Роман Викторович пора создать правление 2,нашему все по барабану,главное ТОС.Как Вы думаете составить такое заявление.Я сначала думал что это запах газа.Это чуствуют те кто здесь живет.Присоединюсь к сбору подписей,если нужно помогу.Пишите.81975985951 тел если что .Я здесь всегда.Меня о этом соседи тоже просили.
Записан
Житель

Дачник

Offline Offline

Сообщений: 232


« Ответ #2 : Марта 21, 2013, 06:05:46 »

Роман Викторович пора создать правление 2,нашему все по барабану,главное ТОС.Как Вы думаете составить такое заявление.Я сначала думал что это запах газа.Это чуствуют те кто здесь живет.Присоединюсь к сбору подписей,если нужно помогу.Пишите.81975985951 тел если что .Я здесь всегда.Меня о этом соседи тоже просили.

- интересная мысль, а насчёт подписей все Вас поддержат, очень немногие из вменяемых членов Товарищества живут в посёлке постоянно, так что если организуете сбор подписей, то не меньше 300 человек подпишут.
Записан
Роман Викторович

Новичок

Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #3 : Марта 22, 2013, 12:56:32 »

     От себя лично, по всем вышеуказанным надзорным органам, я заявления написал и отправил заказными письмами. Сегодня, для сведения, из Межрайонной природоохранной прокуратуры пришла промежутка, из которой следует , что по подведомственности заявление отправлено:
1. Дмитровскому городскому прокурору Московской области   старшему советнику юстиции Кустову А.Н.
   141800 Московуская обл., ул.Загорская, д.9а, г.Дмитров

2. Руководителю Управления Роспотребнадзора по Московской обл. Гавриленко О.Л.
   141014, Московская область , г.Мытищи, ул. Семашко, д.2

    В этой связи полагаю обращения в Межрайонную природоохранную прокуратуру, заменить на два вышеуказанных адресата.
    По поводу текста самого заявления, приблизительно так:

                                                                                                                               КУДА:
                                                                                                                               От КОГО: АДРЕС и ФИО


       Я ФИО проживаю (частично проживаю  или являюсь собственником или имею дачу и т.д.) по адресу: Московская область, Дмитровский район, п.Белый Раст, д.Лупаново, ТИС ПСП "ГРАНАТ" (ул._____________, участок или дом №____)
       На территории ТИС, появляется сильнейший  запах, который  накрывает поселок по несколько раз в неделю, длится от нескольких часов до суток.  Запах носит очень не приятный  и интенсивный характер. Жители поселка вынуждены закрываться в домах, но и это не избавляет от чуства тошноты, плохого самочуствия. Проживание  в поселке становится опасным для взрослых и детей. Встает вопрос о безопасном проживании населения. Источник загрязнения атмосферного воздуха мне лично не известен.
      Прошу Вас разобраться в данной проблеме и принять меры для безопасного проживания в поселке.

                     _____________________                                                     ФИО


          Это так в общих чертах...     

 
     Мысль написать одно заявление и собрать подписи правильная. Да и писать то  должен Председатель, но до сих пор то не написал, чего ждать? Проблема есть! Что бы не искать: кто бы написал и кто бы собрал подписи. Я и прошу индивидуально или с ближайшими соседями объединится и написать. Просто, не надо думать, что наверно напишет сосед, а я уж не буду... Чем больше мы напишем, тем серьезнее будет масштаб проблемы, да и отношение к проблеме со стороны надзорных органов повнимательней.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #4 : Марта 22, 2013, 09:39:43 »

Постораюсь начать завтра.Думаю чем больше подписавшихся ,тем будет лучше.О результатах ,сообщу даже на выходных думаю.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #5 : Апреля 23, 2013, 09:42:47 »

Присылайте хоть СМС с № участка ,подьеду за подписью .Уже 40 подписей есть .НАРОД воняет ВСЕ СИЛЬНЕЙ.ВСЕМ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #6 : Апреля 23, 2013, 09:45:44 »

МАРИНА не обращайте внимание на мелочи .СМСьте
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #7 : Апреля 23, 2013, 09:47:26 »

ПРОСТИТЕ мой номер 89175985951,или участок №576 ул.бирюзовая.
Записан
Роман Викторович

Новичок

Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #8 : Июля 02, 2013, 04:36:29 »

Сегодня услышал, как наше Правление " сил не жалея", ведет неравный бой со свалками вокруге. Возмущен! Вранье! Сколько просили заняться вопросом, все в пустую. Одни обещания. Вроде, что то написали,  и даже  куда то отправили,да только до недавнего времени  заявлений от ТИС "Гранат" никто не видел! Это мы с Вами, обычные жители  "Граната", кто то объединившись с соседом, кто то самостоятельно - боремся. И успешно!  Это наши с Вами заявления объединили и предали И.О. Губернатору Московской области А.Воробьеву! Передал наши заявления житель нашего Поселка - Казаков К.В.(который "кулаком себя в грудь не бьет").  В свою очередь администрация Московской области провела проверку состояния свалок, что стало предметом обсуждения с Президентом Путиным (кто не слышал, наберите в инете!). Возможно, я несколько, эмоционально излагаю, но очень не приятно, когда бездельники, за счет других "РАБОТАЮТ". Я понимаю,  что проблема эта только в начале решения, она очень не простая. Мы еще будем сидеть "задраивши окна и двери", но уже что то сдвинулось. Даны поручения Президента, Проведен мониторинг свалок с вертолета, привлечены службы, что то уже закрыто и тд. Не опускайте рук! 
Записан
Борис

Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #9 : Июля 02, 2013, 10:36:02 »

Казакову К.В. огромное спасибо!
Вам, Роман Викторович, отдельное спасибо за то, что подняли тему.
Информируйте, пожалуйста, как будет идти дело, а то нам по итогам Вашей работы Максимова расскажет об "очередных блестящих достижениях Кленова".
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #10 : Июля 02, 2013, 10:51:32 »

Они- наши ВЕЛИКИЕ Юристы сейчас судами с членами Граната сильно заняты.Удивляет что пол Граната все читают ,все знают но лезть в эту бадягу с правлением не сильно хотят.Вот когда управляющая компания заработает в полную силу посмотрим кто как заговорит.Мне лично ЭТО ВСЕ просто смешно.НА наши деньги все образуется ,мы же за все это еще и платить будем-лучше не бывает.ИХ не запах со свалки беспокоит а запах денег.НУ это ведь разные ВЕЩИ.А вот соседям спасибо за работу над свалкой.ПРОСТО УВАЖУХА.
Записан
Знакомый

Старожил

Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #11 : Июля 03, 2013, 03:33:55 »

Товарищи соседи давайте общаться.Неужели у Вас нет вопросов по нашему бытию в Гранате.Меня лично волнуют наши Уважаемые должники.На апрель 2012 долгов было на 3 млн.Может есть идеи как бороться с ними.Как я разумею ,если собрать долги то знос можно уменьшить.Если сечас правлению хватает на все с такими долгами то собрав их может они нам и взнос уменьшат.Я не член правления ,просто здесь живу постоянно 12 лет.Но что то делать надо.
Вы определитесь для начала чего вы больше хотите и что вас больше всего беспокоит. То кричите, что с должниками надо бороться, то призываете оставить дачников в покое с их имуществом.
Записан
Знакомый

Старожил

Offline Offline

Сообщений: 313


« Ответ #12 : Июля 03, 2013, 03:38:49 »

И про управляющую компанию по-подробнее. Кроме вас похоже никто не в курсе. Откуда такая информация?
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #13 : Июля 03, 2013, 01:17:01 »

НЕ будем друг друга поливать д...Нужно ВАШЕ видение вопроса-имея приобретенный мусоровоз ?/ведь икша дает талоны на вывоз мусора/,имея трактор для уборки территории,имея штат атестованных электриков а также бухгалтерии и так далее-создаем инфроструктуру поселка. Есть структура -значит она должна работать без  перебоев. Потихоньку начинаем  внедрять ее в работу -получаем с граждан член.взносы которые не достаточно велики.Увеличиваем потихоньку взносы-ведь работа идет, значит все будут довольны.Сети не передаем не выгодно-нужно еще купить лаболаторию и всем доказать что наш ремонт дешевле чем вызывать сторонних электриков/для этого нужна своя лаборатория/ВСЕ рады ,все восхищены .И тихо организуем  упр.ком.ДЕЛО ВСЕЙ жизни СДЕЛАНО.А забыл про АНГАР-СПОНСОР,ЗДАЧА площадей,НА что пустить придумаем по ходу/допустим для  арендатора 5лет льготы за ремонт -1р за кв.м/ВЫ Знакомый из Знакомых дальше додумаете в стиле АДЬЕС АМИГОС.ПОКА вокруг жители как доверчивые дети -ЗДЕСЬ ПОЛЕ НЕ ПАХАННОЕ.ХОТЕЛОСЬ бы ВАШУ точку зрения.ТОЛЬКО давайте как взрослые без как всегда-ты дурак,нет ты.СПАСИБО .ЕСЛИ МОЖЕТЕ ОТВЕТьте.ЗАРАНИЕ СПАСИБО .
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #14 : Июля 03, 2013, 01:37:41 »

ПО взносам -ЛЭП наша общая собств.,МЫ здавали взносы.НАДО было людям обьяснить что внеся знос вы становитесь одной часть этой ЛЭП.ЗАЧЕМ 100%пени ЛЭП то стоит -КУДА пойдут эти 100%-ВОЗНИКАЕТ Вопрос у людей.ИХ без нормального  обьяснения загоняют в СУД.ВАШЕ мнение что члены не платят просто так-ОШИБОЧНО.Если приезжаеш на дачу а тихо и красиво,колеса не квадратные,мало мусора ,ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ НЕ СКРЫТА а доведена до жителя хотябы 1 раз в квартал-в виде простого расклада трат ден.средсв. и так далее.ВЫ просто не верите в порядочность СВОИХ СОСЕДЕЙ.ВЫ не разу не прекратили кошачьи склоки на сайте МАКСИМОВОЙ.Обьясните почему нет своего САЙТА?ВООБЩЕ ЭТО все точно хорошо не кончится-поверьте.БУДУТ МСТИТЬ -это русский народ.ВЫ потом в СУДАХ жить будете.НУ КОМУ ВСЕ ЭТО НАДО?ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ адекватные ЛЮДИ.К ЛЮДЯМ НУЖЕН ПОДХОД.Я Ирине Окуневой говорил -соберите не собрание/ХОТЬ КАК НАЗОВИТЕ/.ДАЙТЕ 5-6 основных ,интересующих  всех вопросов.ПОБЕСЕДУЙТЕ-КТО НЕ ХОДИЛ ТОТ НЕ ЗАОЧНО ,НЕ ОЧНО ГОЛОСОВАТЬ НЕ БУДЕТ.А ПОТОМ ОПЯТЬ РЕВОЛЮЦИЯ?НАДОЕЛО,
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


*По данным на 19.09.2010
Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
SimplePortal 2.3.2 © 2008-2010, SimplePortal

Сайт и форум сделал Azimuth