Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
141870, Московская область, Дмитровский район, д. Лупаново, п/о Белый Раст, ул. Гранатовая, д.1
тел. 8-496-225-79-50, 8-495-262-16-97, факс 8-499-200-69-95 Гранат Лупаново
collapse

* Поиск


* Погода
Погода

* Форум

* Кто Онлайн
  • Dot Гостей: 65
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Очередное самоуправство неизвестных лиц  (Прочитано 15429 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Василий Кованько

Старожил

Offline Offline

Сообщений: 255


« : Ноября 20, 2014, 12:00:00 »

Уважаемые товарищи!

Я, как и многие, не знаю, кто нам направляет на наши личные телефоны СМС, так называемый спам, от абонента «Nash Granat». Я, как и многие, подозреваю, или полагаю, что это делает кто-то из правления ТИС ПСП Гранат.

Знаю точно, что это делается не по решению правления ТИС ПСП Гранат, т.к. сам являюсь членом правления и знаю, что решений о таких рассылках правление не принимало. Следовательно, тот, кто под именем «Nash Granat» осуществляет рассылки сомнительного содержания, занимается самоуправством.

Последняя СМС от некого «Nash Granat» пришла сегодня следующего содержания: «Жители поселка обратились в суд, и требуют убрать шлагбаум на въезде. Просим высказать СВОЕ МНЕНИЕ, о подписать обращение на КПП».

Первое, что бросается в глаза, это то, что «Nash Granat» банально врет. На самом деле, жители поселка отстаивают свое право беспрепятственно проезжать самим, членам их семей и своим посетителям к личным домовладениям. Жители поселка, в первую очередь, отстаивают свое право жить в поселке (деревне, населенном пункте), а не в странном обществе садоводов без территории под названием Гранат. Жители поселка отстаивают свое конституционное право на муниципальное управление. Жители поселка отказываются обслуживать муниципальные дороги за свои личные сбережения. Жители поселка желают жить в соответствии с действующим законодательством, а не по «законам» группы товарищей из общества Гранат.

Что в этом плохого?

Этим жителям мы все должны быть благодарны за то, что они делают огромную работу по приведению статуса поселка в соответствие с его юридическим положением.

Шлагбаумы в деревнях не ставятся. Это противозаконно! Шлагбаумы ставятся, ограждая общую собственность, садоводческие общества, которые имеют земли общего пользования, общую территорию. Гранат не имеет общую территорию. И скоро этот факт будет еще раз доказан документально и в судебном порядке.

От вас утаивают, что Гостехнадзор еще в июне 2014 года направил представление о нарушении требований Закона Московской области «Об обеспечении функционирования систем жизнеобеспечения населения на территории Московской области» №249/2005-ОЗ от 29.11.2005 года в части незаконности установки шлагбаума.

Вся деятельность неизвестных лиц направлена на то, чтобы навязать людям простую, а посему очень понятную формулу: «Есть шлагбаум – значит в Гранате порядок и безопасность», «Нет шлагбаума – значит Гранат проходной двор, в Гранате бандитизм и воровство».

Обидно, что очень многие на эту формулу ведутся, как простачки, как люди, которым очень легко навязать поверхностное мнение.

На самом деле, формула другая. «Есть шлагбаум, следовательно, мы СНТ, со всеми вытекающими из этого последствиями».  Дороги «наши», нам их ремонтировать, нам их убирать, нам за них платить по полной программе.

Шлагбаум не препятствие для правонарушений. И доказательство тому сообщение на собрании о бесконечных грабежах. Мало того, что грабителей беспрепятственно пропускают через шлагбаум, так еще и камеры, купленные за наш счет не работают.

Шлагбаум – это ширма для нынешних «деятелей». Шлагбаум – это средство поборов за въезд на муниципальную территорию с грузового транспорта. Причем поборы, как выяснилось, осуществляются не со всех, а только с тех, кто не возмущается этим беззаконием.

Теперь о бумаге, которую лежит на КПП и неизвестные лица предлагают подписать, как МНЕНИЕ.

Цитирую. «В производстве Дмитровского городского суда находится гражданское дело по иску семьи <указана фамилия>  и их соседей  <указана фамилия>, <указана фамилия>  и <указана фамилия> о сносе шлагбаума, установленного при въезде на территорию, выделенную ТИС ПСП Гранат в деревне Лупаново Дмитровского района Московской области для индивидуального строительства и ведения садово-огородного хозяйства в 1992 году.

Первое, что бросается в глаза – авторы безграмотного и никчемного документа свои фамилии не указывают. Как всегда, боятся. А вот фамилии несогласных мы сразу видим в первых строчках документа. Зачем? Подставить? Обвинить? Запугать? Или еще, для каких целей?  Причем делается это цинично, с далеко идущими целями. Авторы прекрасно знают, что в семьях дети, что люди просто могут пострадать от необоснованных обвинений и нападок.

Второе это то, что в первом же предложении документа полуправда, а значит завуалированная ложь. Да, в 1992 году у Граната была своя территория, и шлагбаум был установлен на вполне законных основаниях. Но в 1998 году земли изъяли, в Устав изменения не внесли. И что?
Врать вообще неблагородное занятие. А когда еще и вынуждают врать – это подлость.

Далее. Цитирую. «Шлагбаум размещен на территории ТИС ПСП Гранат в зоне расположения КПП и находится под круглосуточным наблюдением должностных лиц ТИС ПСП Гранат, отвечающих за учет и контроль прибывающих в поселок граждан и автотранспорта».

И этот бред, извините за выражение, призывают подписать, как МНЕНИЕ? Это кто меня учитывает и контролирует? Какое должностное лицо Граната? А если я размещу в зоне своего участка шлагбаум и перекрою Жемчужную, обосновав тем, что поток транспорта мне спать мешает? Как можно поставить шлагбаум и перекрыть весь поселок только на основании того, что тот участок, на котором расположен шлагбаум, расположен самый первый при въезде в поселок! Не бред ли измученных людей?

И далее. Выдержки. «Шлагбаум – элемент системы безопасности установленной в поселке», позволяет «оперативно подсказать представителям МЧС и др. оптимальный маршрут следования». Вот, что точно можно делать без шлагбаума, так это подсказывать и рассказывать. Чем собственно наши контролеры и занимаются. Да еще собирают подписи под многочисленными воззваниями и обращениями. Вот это правда!

И что, в результате, неизвестные заставляют выпросить у суда? Неизвестные, заставляют выпросить у суда вынести «законное решение» на незаконный шлагбаум и защитить наши права на уплату 200 рублей за проезд к своему участку с грузового автомобиля в будний день, а в выходной  1000 рублей.

Ну, ну. Подписывайте.

А не правильно ли дать возможность основательно разобраться в нашей ситуации судейской власти?

Может быть, Бог даст, разберутся, и район сам будет ухаживать за своими дорогами? А мы позаботимся о настоящей системе безопасности, а не о «ширме».
Записан
жигарев а.

Новичок

Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #1 : Ноября 20, 2014, 12:41:30 »

Так эти самые умные громче всех кричали -мы денег за вьезд  не берем-трусливые бедолаги.дело дошло до экспертизы так полные штаны наложили-как дети нашкодившие.достали-лично встану и сниму как берут деньги за вьезд.охрану жалко но выхода другого нет.пусть теперь сами обижаються.у меня время есть-из принципа буду стоять и все фиксировать.устрою веселую жизнь раз не хотят по человечески.
Записан
жигарев а.

Новичок

Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #2 : Ноября 20, 2014, 12:57:25 »

Вас помнишь как тараканов раньше много было а сейчас нет.вымерли бедолаги так как повсеместно травить начали-атом выдержали а травлю нет.история повторяется.травить везде и сильными препоратами и тогда их становиться меньше и со временем они исчезают полностью.главное у плинтуса обработать че бы не спрятались.
Записан
жигарев а.

Новичок

Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #3 : Ноября 20, 2014, 12:59:06 »

Вас это Василий-кнопочки малы.
Записан
Василий Кованько

Старожил

Offline Offline

Сообщений: 255


« Ответ #4 : Ноября 20, 2014, 02:57:17 »

Алексей, а что теперь нашим тараканам блеять. Они уже сами давно запутались в своих показаниях. Им и в деревне хорошо, и в СНТ не плохо. Законы наши плохие. Вот они и выдумывают свои. Гадко то, что они людей, которые не вникают в суть проблемы, подписываться призывают. И они подписываются. Люди думают, что подписываются, чтобы обеспечить себе безопасность и порядок в Гранате, а на самом деле отстаивают себе право обслуживать муниципальные дороги. Не вижу смысла.

А про Вас я догадался. Это не сложно.
Записан
Василий Кованько

Старожил

Offline Offline

Сообщений: 255


« Ответ #5 : Ноября 21, 2014, 03:02:10 »

И еще. Кому интересно, тот может заглянуть вот сюда:

http://www.lupanovogranat.ru/?show=news&id=135

Занятная новость!

- "Нестабильность пугает.". Фраза взята в кавычки, потому, что это прямая речь. Но не моя. Это фраза одного, всем хорошо известного в Гранате человека.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #6 : Ноября 21, 2014, 04:01:11 »

Вот что написано пройдя по ссылке:  Граждане Молчановы ,зарегистрированные в доме Максимовой Л.Г.,и не являющиеся членами "Товарищества Гранат" обратились в Прокуратуру Дмитровского р-на с требованием убрать шлагбаум и забор,мешающие им попадать на место регистрации.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #7 : Ноября 21, 2014, 04:04:02 »

Мы устанавливаем на чьей территории стоит ШЛАГБАУМ - на территории СНТ ТИС ПСП Гранат или на МУНИЦИПАЛЬНОЙ ЗЕМЛЕ. В ЧЕМ проблема???? В ЧЕМ ЭКСТАЗ????
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #8 : Ноября 21, 2014, 04:27:47 »

Может мы пошли не тем ПУТЕМ - но НАМ этот ПУТЬ указала Всеми Уважаемая Людмила Григорьевна. Так ГДЕ мы сделали КОСЯК мы просто опоздали тогда в 2010 г поставить подписть о сносе шлагбаума = но мы то УСТАНАВЛИВАЕМ на чьей территории он стоит. ОНА то хотела его ВООБЩЕ снести исходя из написанного.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #9 : Ноября 21, 2014, 04:28:38 »

СМЕШНО до СЛЕЗ но ФАКТЫ на лицо.
Записан
Василий Кованько

Старожил

Offline Offline

Сообщений: 255


« Ответ #10 : Ноября 21, 2014, 06:30:11 »

Алексей, наиболее интересные мнения из прошлого:


ХХХ 10.02.2010 23:07:33
Если посчитать наши расходы (мусор, снег,охрана) то на охрану приходиться треть. Двести слишним тысяч рублей. А сколько реально платят? И куда идет разница? На 200 000 тысяч тут можно патрулировать и наблюдать за всеми и без шлагбаума.


Игорь 10.02.2010 22:39:40
Тамара, не узаконили потому же почему до сих пор не работают с должниками, не приняли внутренних правил и все гадят где хотят. Они здесь бабло рубят, а холопам рот нечего открывать. А то иш, решили поинтересоваться узаконен ли шлагбаум. Виталий, вы чего так разнервничались? Люди обратились в компетентные органы с интересующим их вопросом. Никто ваш любимый шлагбаум тайком ночью не демонтировал. Или вы привыкли к другому обращению - схемы, обман, шантаж, запугивание. А тут по закону действуют. Мерзавцы! Посмели нарушить наш покой.

Ирина 10.02.2010 21:51:40
Шлагбаум нужен всем для собственного успокоения, для галочки? Или это просто вредная привычка, с которой тяжело расстаться? Откройте глаза! Моему 13-летнему сыну этим летом предлагали в поселке купить наркотики (рабочие из ближнего зарубежья)! У соседей вывезли из дома целый грузовик имущества - радиаторы, котел, кучу стройматериалов. Значит въехал пустой грузовик, а выехал набитый битком! У кого-то я слышала, два снегохода новых вывезли из гаража.


Виктор 10.02.2010 19:59:55
А я поддерживаю Людмилу! Она привлекла внимание к вопросу об охране. Всем известно, что охрана формальная. Она нужна только для понтов. Сам с превеликим удовольствием рассказываю, что живу в охраняемом поселке. Но реально, для тех, кто здесь живет и имеет имущество, она не играет никакой роли. А вот для тех, кто здесь временно, кто использует "Гранат", как средство для инвестиций в Шишкин лес , охрана - это круто. Это дополнительная опция за которую можно "срубить бабло" при продаже имущества. Пока покупатели разберутся, что их развели, будет уже поздно. Да, охрана никому не мешает. Но может лучше установить камеры видеонаблюдения? Может и правда пора считать свои деньги?

Людмила 10.02.2010 18:00:35
Ольга очень точно выразилась- "шлагбаум и охрана никому не мешают". Вот именно не мешают, но и не охраняют. Количество краж имущества не уменьшилось, а расходы мы несем. Я считаю, что тратить деньги нужно эффективно - нормальная охрана (мобильная). А лично я обратилась в прокуратуру с заявлением - на основании чего собираются деньги при въезде грузовых машин на ремонт дорог ( дороги не принадлежат Гранату). Которые к тому же не ремонтируются. Я беспокоюсь за свои деньги, о расходовании которых ОВП не считает нужным даже отчитываться.

Людмила 10.02.2010 17:54:16
Замечательно, что все оживились. Хоть чем-то можно пронять. Обращаю внимание, что по поводу шлагбаума обращались жители деревни Лупаново ( про таких тоже не забывайте) и у них прав ( как у постоянно проживающих) во многих ворпосах побольше чем у собственников. И они не обязаны никому показывать свой паспорт с регистрацией и спрашивать разрешения у ОВП чтобы пройти или проехать к своему дому. Они обратились в соответсвующие органы за разъяснениями, видимо, идет проверка, и видимо не в пользу шлагбаума. Вот Овчаров и забеспокоился.

ХХХХХХХХХ 09.02.2010 23:34:37
Я так понял если я не член Граната и в паспорте у меня не местная регистрация, то в деревню въехать нельзя. При этом войти можно сколько хочешь. Охрана выходит из сторожки только для машин. Или пройти влево или вправо несколько метров и обойти забор.

Людмила 09.02.2010 23:30:46
Охрана сейчас выполняет функцию агитаторов за Овчарова, сборщиков доверенностей в его поддержку и денег якобы на ремонт дорог, которые должен ремонтировать Дмитровский район. Т.к. дороги мы передали еще в 2004 году району. И что это Овчаров забеспокоился о сохранности нашего имущества? А раздача нашего имущества (ЛЭП и газопровода) направо и налево? А бесконечные аварии и замороженные дома? А долги за свет, которые не собирают?
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #11 : Ноября 21, 2014, 06:38:45 »

ОНИ Себя  хоть УЗНАЮТ??????????Людмила может не ТА или ВСЕ ТАКИ ОНА???????????????ГДЕ Виктор ???? поддерживающий Людмилу?????Ну Смешно ведь. Дети -сегодня Помню а завтра не Помню. Вся Сущность на изнанку.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #12 : Ноября 21, 2014, 06:43:32 »

ХОЧЕТСЯ задать Вопрос свидетелю на суде от СНТ Гранат -Панфилову Алексею  = ВЫ ЭТО ЧИТАЛИ ???????????? если нет - почитайте. НЕ на той ВЫ стороне Алексей.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #13 : Ноября 25, 2014, 09:35:52 »

Что позволено Людмиле не позволено больше ни кому. И опять как ушли от передачи земель в 1998г  = 92 год и все, дальнейших событий как и присваивания улиц тоже наверно не было. Заочное голосование - кто ж его проверит? Голосуют все даже наверно приезжие .
Записан
Василий Кованько

Старожил

Offline Offline

Сообщений: 255


« Ответ #14 : Ноября 26, 2014, 11:10:41 »

Уважаемые товарищи!

Не приходится сомневаться, что в отсутствии всякой поясняющей информации наш шлагбаум ассоциируется с правопорядком, спокойствием и охраной.

Я запрашивал у Кленова документы, на основании которых вот таким образом ставится вопрос о шлагбауме. Документов нет. Есть сплетни, суждения отдельных лиц, споры и т.д.

На самом деле, на сколько мне известно (опять, повторюсь, документов у меня нет) речь идет о том, чтобы в судебном порядке установить, где и чья территория в границах бывшего СНТ Гранат. Из этого решения будут следовать многие последствия, которые, опять таки, как мне представляется, очень боятся Кленов и К. Не совсем понимаю, что тут боятся, но боятся.

Я достаточно глубоко уверен, что те, кто за шлагбаум, те выступают за порядок и безопасность в Гранате. Но ни кто не задумывается, что это не совсем так. Я уже писал, что на собрании были выступления, свидетельствующие о грабежах. И шлагбаум этому не помеха. Даже камеры на въезде не работают.

Шлагбаум и раньше многим мешал. И этому есть основания. Еще раз приведу мнения из прошлого, с которыми я согласен.

ХХХ 10.02.2010 23:07:33
Если посчитать наши расходы (мусор, снег,охрана) то на охрану приходиться треть. Двести слишним тысяч рублей. А сколько реально платят? И куда идет разница? На 200 000 тысяч тут можно патрулировать и наблюдать за всеми и без шлагбаума.

Ирина 10.02.2010 21:51:40
Шлагбаум нужен всем для собственного успокоения, для галочки? Или это просто вредная привычка, с которой тяжело расстаться? Откройте глаза! Моему 13-летнему сыну этим летом предлагали в поселке купить наркотики (рабочие из ближнего зарубежья)! У соседей вывезли из дома целый грузовик имущества - радиаторы, котел, кучу стройматериалов. Значит въехал пустой грузовик, а выехал набитый битком! У кого-то я слышала, два снегохода новых вывезли из гаража.


Виктор 10.02.2010 19:59:55
А я поддерживаю Людмилу! Она привлекла внимание к вопросу об охране. Всем известно, что охрана формальная. Она нужна только для понтов. Сам с превеликим удовольствием рассказываю, что живу в охраняемом поселке. Но реально, для тех, кто здесь живет и имеет имущество, она не играет никакой роли. А вот для тех, кто здесь временно, кто использует \\\"Гранат\\\", как средство для инвестиций в Шишкин лес , охрана - это круто. Это дополнительная опция за которую можно \\\"срубить бабло\\\" при продаже имущества. Пока покупатели разберутся, что их развели, будет уже поздно. Да, охрана никому не мешает. Но может лучше установить камеры видеонаблюдения? Может и правда пора считать свои деньги?

Людмила 10.02.2010 18:00:35
Ольга очень точно выразилась- \\\"шлагбаум и охрана никому не мешают\\\". Вот именно не мешают, но и не охраняют. Количество краж имущества не уменьшилось, а расходы мы несем. Я считаю, что тратить деньги нужно эффективно - нормальная охрана (мобильная). А лично я обратилась в прокуратуру с заявлением - на основании чего собираются деньги при въезде грузовых машин на ремонт дорог ( дороги не принадлежат Гранату). Которые к тому же не ремонтируются. Я беспокоюсь за свои деньги, о расходовании которых ОВП не считает нужным даже отчитываться.

Людмила 10.02.2010 17:54:16
Замечательно, что все оживились. Хоть чем-то можно пронять. Обращаю внимание, что по поводу шлагбаума обращались жители деревни Лупаново ( про таких тоже не забывайте) и у них прав ( как у постоянно проживающих) во многих ворпосах побольше чем у собственников. И они не обязаны никому показывать свой паспорт с регистрацией и спрашивать разрешения у ОВП чтобы пройти или проехать к своему дому. Они обратились в соответсвующие органы за разъяснениями, видимо, идет проверка, и видимо не в пользу шлагбаума. Вот Овчаров и забеспокоился.

ХХХХХХХХХ 09.02.2010 23:34:37
Я так понял если я не член Граната и в паспорте у меня не местная регистрация, то в деревню въехать нельзя. При этом войти можно сколько хочешь. Охрана выходит из сторожки только для машин. Или пройти влево или вправо несколько метров и обойти забор.

Людмила 09.02.2010 23:30:46
Охрана сейчас выполняет функцию агитаторов за Овчарова, сборщиков доверенностей в его поддержку и денег якобы на ремонт дорог, которые должен ремонтировать Дмитровский район. Т.к. дороги мы передали еще в 2004 году району. И что это Овчаров забеспокоился о сохранности нашего имущества? А раздача нашего имущества (ЛЭП и газопровода) направо и налево? А бесконечные аварии и замороженные дома? А долги за свет, которые не собирают?

Нужно людям разъяснить следующее. Если хотят шлагбаум, значит, останемся СНТ. Деревни шлагбаумами не перекрывают. Кстати и ТОСы тоже.

Хотите обслуживать сами 22 км муниципальных дорог, значить шлагбауму быть!

А еще более точно. От предложенного заочного голосования вообще ничего не зависит. Потому, что если суд поддержит земельную экспертизу, когда выясниться, что все, как бы земли общего пользования принадлежат району, наше голосование ни кто в зачет не примет.

Затея с голосованием пустая. Я оказался один в правлении, который против.

Но я не против создания системы безопасности в Гранате. В нашем поселке должен быть и опорный пункт полиции, и должны быть установлены камеры, должен быть и операторы на въезде с тем, чтобы предоставлять информацию оперативным службам, да и просто следить за порядком. Я готов за это деньги платить. Впрочем, как и многие.
Но не за ширму, не за мифическую безопасность.

Машины все пропускаются. Не пропускаются только грузовые, с которых берут деньги. А это беззаконие. Это недопустимо.

Поэтому вопрос с шлагбаумом должен быть решен. А правление должно на заочное голосование вынести свое предложение по обеспечению безопасности в посёлке.

Вот так я понимаю этот вопрос.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


*По данным на 19.09.2010
Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
SimplePortal 2.3.2 © 2008-2010, SimplePortal

Сайт и форум сделал Azimuth