Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
141870, Московская область, Дмитровский район, д. Лупаново, п/о Белый Раст, ул. Гранатовая, д.1
тел. 8-496-225-79-50, 8-495-262-16-97, факс 8-499-200-69-95 Гранат Лупаново
collapse

* Поиск


* Погода
Погода

* Форум

* Кто Онлайн
  • Dot Гостей: 65
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прервана подача электроэнергии от подстанции Белый Раст  (Прочитано 5826 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Василий Кованько

Старожил

Offline Offline

Сообщений: 255


« : Января 30, 2014, 10:21:20 »

Уважаемые товарищи!

Довожу до вашего сведения, что сегодня, 30.01.2014, в 22:00 прервана подача электроэнергии от подстанции Белый Раст.

По информации из Белого Раста подача электроэнергии прервана по причина выхода из строя кабеля.

Просьба передать информацию соседям для принятия необходимых мер по защите своего имущества. 
Записан
ПРИШЕЛЕЦ

Дачник

Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #1 : Января 31, 2014, 12:17:25 »

спасибо василий за предупреждение от правления никакой информации не поступило надеюсь кленов с максимовой уже в поле откапывают кабель проводя в жизнь систему беспрерывного ремонта а что еще было ждать? три с половиной года все было по херу а лэп сдать в аренду жаба задушила она же прибыль правлению приносит вот и результат!
Записан
ПРИШЕЛЕЦ

Дачник

Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #2 : Января 31, 2014, 02:08:14 »

максимова я помню в 2010г говорила что лэп передаст сетевой организации и после перехода на прямые договора уйдем от общего счетчика каждый будет платить за себя у нас теоретически за свет сейчас все платят откуда долги?и света нет и еще 1800000 тр платить будем а рев комиссия не пределах хотя именно они должны были повлиять на кленова что бы отремонтировал гранат 1 быстрее ! теперь по их вине опять сидим без света ! на отчетно перевыборном собрании даже не рассматривать тех людей кто сейчас в ревкомиссии на повторное избрание от них только вред !
Записан
Василий Кованько

Старожил

Offline Offline

Сообщений: 255


« Ответ #3 : Января 31, 2014, 09:05:41 »

Тем, кто до сих пор полагает, что аварии случаются по причине "халтурной" прокладки кабеля без песка, и при подвижки грунта тут же рвет муфты, сообщаю следующее.

В 35-и градусный мороз на том уровне, где проложен кабель подвижки грунта исключены.

Причина в одном. Перегрузка нашей "недогруженной" ЛЭП.

Отсюда два вывода:

1. Причина частых аварий не в том, что ЛЭП построена с нарушениями строительных технологий, а в следствие ее безобразной эксплуатации. Подвижка грунта, как причина аварий - МИФ, придуманный нынешним правлением.

2.Информация о недозагрузке нашей ЛЭП не соответствует действительности, т.к. даже не в сезон, при проживании в Гранате 100-150 человек, из которых порядка 50-и, от силы 100, "сидят" на линиях от Белого Раста, не могут нагружать кабель так, чтобы он перегорал.

3. Так, как сверх предельная нагрузка все же имеет место быть, вероятнее всего, что на наши сети "повесили" еще одного сверхтяжелого абонента. Но нам об этом не говорят
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #4 : Января 31, 2014, 11:15:32 »

демон в болоте муфты рвет.лэп стоит уже 10 лет -сосать с нее хочется от силы 5  а отсасывают геморой остальные 500.о передаче теперь наверно задумаются только те кто живет зимой а те кто приезжает летом так это их меньше волнует-но до поры до времени.все наелись нашей хорошей лэп или нет????.в собственность ее оформлять -пилить сук на котором сидишь.конечно кто то  хочет быть спонсором -но я этим членам я  не завидую.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #5 : Января 31, 2014, 11:50:48 »

весной Максимова опять скажет -не гоните волну зима и так тяжелая выдалась.в том году снега было по пояс -так это и Окунева в тракторе тряслась с тактористом целыми днями,в этом году электрики по  пояс в воде кабель муфтируют в -25 =а что такого тяжелого легло на плечи Максимовой и Кленова=забыл они же чай подносят и  суды проигрывают.
Записан
Жигарев

Живёт тут

Offline Offline

Сообщений: 941


« Ответ #6 : Января 31, 2014, 11:54:42 »

Василий вы писали правильно-выграть суд с элмонтом  -значит кроме протяжки сипа проблем не было-вывод: самим за то что твориться и отвечать надо а не валить на всех.СИП -главнее Кабеля.
Записан
Василий Кованько

Старожил

Offline Offline

Сообщений: 255


« Ответ #7 : Февраля 07, 2014, 09:37:31 »

Алексей, я писал об этом 2 февраля в теме "Важная информация" (ниже выделено жирным шрифтом)

Отвечал Людмиле на ее милое и "не хамское" сообщение.

Людмила 01.02.2014 14:23:44
Ну вот, вруну Кованько посвящается. Понимаю, ваше своеобразное мышление не дает вам возможности понять или хотя бы ознакомиться с документами, размещенными на этом сайте. Уже даже надоело. Может напряжетесь и прочитаете. 1.аварии на кабеле происходят на муфтах, местах соединений кусков кабеля. Использовались не те муфты. Мало того самые дешевые, так еще и не для этого кабеля и не для таких условий. Поэтому во время подвижек грунта (весной осенью особенно часто), так как еще и песок и щебень не положили, муфты выходят из строя. Еще они выходят из строя когда им заблагорассудиться из-за того что именно эти муфты и не должны в этих условиях и на этом кабеле нормально работать. На другом кабеле может и поработали бы а на этом не могут. Если не поняли или не верите, Кованько, приходите знакомьтесь в правлении с материалами арбитражного дела, которое мы выиграли. А потом уже пишите. 2. Про подключение сторонних абонентов. Ваши бредовые фантазии оставьте при себе. У нас один субабонент, доставшийся нам от овчарова, ой простите, упомянула дорогую вашему ссердцу фамилию. Под этого субабонента и клали этот кабель, да еще и с расчетом на других таких же субабонентов. Только ни я ни вы об этом ничего бы не узнали. Лэп в 2010 года должна была перейти в собственность других юридических лиц. И вас бы никто уведомлять бы не стал. Подключение абонентов из домика в лесу это продолжение инвестконтракта заключенного вашим любимым овчаровым. Документы размещены на этом сайте, писали уже двадцать раз, на собрании отчитывались. Никто больше подключен. Не выдумывайте.


Людмила 01.02.2014 12:54:06
Жду шквал грязи на соседнем сайте. От Кованько, который на благо товарищества ничего не сделал, даже в мыслях. Все на что он способен это писать в прокуратуру и требовать посадить беременную женщину. Вообще странный человек, ри личной встрече заискивает " Людмила Григорьевна, ну что же делать всем нам... расскажите об этом и о том..." Как будто это не он занимался моим уголовным преследованием. А потом заходит на овчаровский сайт и в хамской манере все перевирает и передергивает.



Кстати ответа до настоящего времени нет. Скорее всего стыдно. Нечего ответить.

Вот то мое сообщение:

Алексей, пока не могу писать подробно. Перевариваю сегодняшнюю встречу с Клёновыми С.Г. и выступление Людмилы на своем сайте. Особенно о кормушке в Гранате. Собираюсь с мыслями.

Людмиле: я публично предупреждал, что буду жаловаться по факту разглашения моих персональных данных. Вместо того, чтобы извиниться, мне было предложено жаловаться.  Что я и сделал. То, о чем Вы пишите, так совпало. Моей вины в этом нет.

Я публично предупредил, что буду жаловаться по факту намерения правлением незаконного сбора документов, к которым правление ни какого отношения не имеет. Не готов и в этот раз принимать обвинение в свой адрес в случае аналогичных обстоятельств.

Полагаю, что Вы заблуждаетесь, оценивая мои сообщения как хамские. Стараюсь писать, исключая резкость и грубость выражений. Но принимая во внимание Ваше мнение, постараюсь еще более следить над своим стилем.

Людмила, я выражаю свою точку зрения на те или иные обстоятельства,  происходящие в Гранате. Если я в чём-то заблуждаюсь, поправьте меня, пожалуйста, исключая термины «перевирает», «передергивает». Поверьте, все можно объяснить спокойно, без лишней резкости. Это просто. Вас лучше будут понимать люди.

Я попытался обосновать свое мнение об авариях. А Вы мне возражаете, указывая на некоторые документы на Вашем сайте. Напишите, пожалуйста, мне и всем читающим, о каких документах идет речь?

Было мнение, что кабель рвется по причине движения грунта, в котором нет песка и щебня. Я попытался описать свои сомнения этой гипотезе.
 
О муфтах. Вероятно, Вы, в настоящее время используете самые дорогие и надежные муфты. Совсем недавно нас уверили, что все муфты, установленные строителями, заменены. В следствие того, что я не могу грешить на дорогостоящие и надежные муфты, я выразил предположение, что муфты выходят из строя по причине перегруза кабеля. Очень не хотелось бы, но опасаюсь, что мои предположения о дополнительной нагрузке в форме "левого" абонента сбудутся.

Потом, арбитражное дело Вы не выиграли, а заключили мировое соглашение. Причем, мировое соглашение заключается не в замене бракованных и дешевых муфт. Поэтому, нельзя полагать, что суд принял Ваши доводы, сколько я б не читал материалов дела. Поэтому, я полагаю, что, напротив, именно Вы вводите людей в заблуждение.

Вот Вы пишите, что «Лэп в 2010 года должна была перейти в собственность других юридических лиц». А кто этому помешал? Представляете, сколько бед можно было избежать, случись бы это? А сколько бы денег сэкономили?

И в настоящее время, Шатилова Надежда Викторовна призывает к тому, чтобы как можно скорее избавиться от ЛЭП и от Газовой трубы, вплоть до признания этих объектов, как бесхозяйными.

А Вы как считаете?

А то пройдет два-три года после приватизации ЛЭП и Газовой трубы, и Вы напишите, Надежда Викторовна Шатилова права.

А уже поздно будет.

И про газовые списки, подождите. Проверим до конца, проверим с актами ревизионной комиссии, сообщим. Если все, как Вы пишите, какие к Вам претензии могут быть?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


*По данным на 19.09.2010
Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC
SimplePortal 2.3.2 © 2008-2010, SimplePortal

Сайт и форум сделал Azimuth